Skip to main content

Обнаружение сбоев — это новая ценная функция безопасности, которая появилась в линейке iPhone 14 и новых Apple Watch Ultra, Series 8 и SE 2. Но даже несмотря на то, что Apple использует совершенно новое оборудование, усовершенствованный алгоритм и более миллиона часов сбоев данные, ложные срабатывания все еще возможны. Как оказалось, американские горки вызывали ряд ошибочных автоматических вызовов службы экстренной помощи, обманывая систему обнаружения столкновений Apple. Вот что происходит и обходной путь, пока не выйдет обновление.

Как сообщили Джоанна Стерн и Coaster101 из WSJ, за последние несколько недель парки развлечений Kings Island и Dollywood заметили тенденцию, связанную с покупателями с iPhone 14 или новыми Apple Watch.

На Кингс-Айленде американские горки в парке ложно срабатывали как минимум шесть раз.

И Dollywood достаточно хорошо разобрался в проблеме, поэтому вывешивает плакаты с просьбой не брать устройства с собой на аттракционы и не выключать их.

Интересно, что некоторые неофициальные тесты Apple Crash Detection имеют проблемы со срабатыванием функции безопасности. Но оказывается, что у американских горок есть важные атрибуты, чтобы обмануть алгоритм, который учитывает измерения перегрузки, изменения давления, изменения GPS/скорости и громкие звуки.

Вы можете прослушать автоматический вызов службы экстренной помощи на одну из американских горок, вызванную в твите Джоанны:

Представитель Apple сказал Джоанне, что Crash Detection «чрезвычайно точен в обнаружении серьезных сбоев» и что компания оптимизировала его для получения помощи пользователей при минимизации ложных срабатываний.

Отвечая на вопросы о том, что американские горки обманывают эту функцию, представитель сказал, что «эта технология обеспечивает душевное спокойствие, и Apple будет продолжать улучшать ее с течением времени».

Американские горки iPhone 14 Crash Detection исправить

Знак Dollywood, призывающий клиентов не брать устройства с собой в поездки, вряд ли будет соблюдаться, и даже отключение устройств может стать проблемой. Так…

Включение режима «В самолете» — лучший способ предотвратить ложные срабатывания системы обнаружения столкновений на горках. Особенно, если вы собираетесь кататься на аттракционах весь день, быстрое нажатие на режим «В самолете» для вашего iPhone 14 и новых Apple Watch — самый удобный выбор. .

Обзор

Похоже, что американские горки, запускающие Crash Detection, не являются неожиданностью для Apple, но они сделали все возможное, учитывая все факторы.

Тем не менее, поскольку Google уже несколько лет использует функцию обнаружения сбоев, похоже, не так много случаев, когда она срабатывала на американских горках.

Интересно, можно ли решить эту проблему с помощью обновления геозоны — откуда Apple может узнать, находится ли пользователь в парке развлечений, и игнорировать измерения американских горок. Но, может быть, есть какие-то проблемы с конфиденциальностью, которые Apple не хочет идти на компромисс с Google?

Мы будем следить за обновлениями для iPhone и Apple Watch, которые могут официально исправить эту проблему.