Skip to main content

Американские горки [Pixabay]

Функция обнаружения сбоев в iPhone 14 вызывает проблемы в тематическом парке недалеко от Цинциннати: неоднократные ложные срабатывания iPhone во время поездок приводят к многочисленным звонкам в службы экстренной помощи.

В Коммуникационный центр округа Уоррен поступило несколько звонков по поводу обнаружения сбоев iPhone, и все это с тех пор, как iPhone 14 поступил в продажу в сентябре. По данным центра, ряд из них были вызваны пассажирами американских горок в парке развлечений King Island недалеко от Цинциннати.

Центр предоставил Wall Street Journal несколько записей звонков с обнаружением на основе iPhone, вызванных тем, что устройства ошибочно интерпретировали движения и шум при поездке как столкновения. Тематический парк — не единственный, в котором возникла проблема, так как предупреждения также несколько раз поднимались в Six Flags Great America недалеко от Чикаго.

Хотя iPhone и Apple Watch предлагают десятисекундное предупреждение перед вызовом службы экстренной помощи, его нельзя отменить вовремя. Посетитель парка может не заметить, что аттракцион все еще движется, или iPhone может быть спрятан вне поля зрения в целях безопасности и его не слышно из-за криков.

Ложные срабатывания время от времени случаются в повседневной жизни, и, возможно, это лучше, чем отсутствие срабатывания вообще. Но в случае с американскими горками таких ошибок можно было бы избежать, оставив устройства с функциями обнаружения столкновений в шкафчике или у кого-то, кто не собирается кататься, на хранение.