Skip to main content

Инвестиционный банк JP Morgan отслеживает более высокий спрос на iPhone 12 Pro, чем на его более дешевый аналог iPhone 12.

В записке iPhone Availability Tracker, которую видел AppleInsider, аналитик JP Morgan Самик Чаттерджи пишет, что совокупное время выполнения заказа в настоящее время модерируется — или нормализуется — для iPhone 12. Это время выполнения заказа основано на датах доставки на дом, что может указывать на поставку смартфонов. и спрос.

Однако время выполнения заказа для iPhone 12 Pro остается стабильным. На третьей неделе доступности время для получения iPhone 12 с момента его доставки по всему миру составляет около 10 дней, а доставка iPhone 12 Pro в среднем составляет 23 дня.

В США время доставки сократилось до восьми дней на третьей неделе, по сравнению с 11 днями на второй неделе доступности. Сроки выполнения заказа для iPhone 12 Pro фактически выросли с 24 дней на второй неделе до 26 дней на третьей.

Для китайских потребителей сроки поставки более высокого уровня модели iPhone 12 Pro остались стабильными, тогда как для iPhone 12 они были умеренными за тот же период. И в Германии, и в Великобритании сроки поставки iPhone 12 и iPhone 12 Pro нормализованы.

Хотя iPhone 12 доступен для самовывоза в магазинах США, Великобритании и Германии, iPhone 12 Pro по-прежнему недоступен для самовывоза во всех регионах, отслеживаемых JP Morgan.

Похоже, что в годовом исчислении спрос на модели iPhone 12 и iPhone 12 Pro выше, чем на линейку iPhone 11 2019 года.

В первую неделю доступности iPhone 11 время выполнения заказа составляло шесть дней, а на второй неделе увеличилось до 12 дней. Для iPhone 12 время выполнения заказа составило 13 дней как на первой, так и на второй неделе. Доступность iPhone 11 Pro оставалась на уровне 24 дней как в первую, так и вторую неделю доступности. В 2020 году время выполнения заказа на iPhone 12 Pro составит от восьми до 24 дней за тот же период.

Как отмечает Чаттерджи в своей исследовательской заметке, успех iPhone 12 Pro побуждает инвесторов «с большим оптимизмом» смотреть на начало предварительных заказов на iPhone 12 Pro Max 6 ноября.