Skip to main content
iPhone

Android переходит на iPhone на самом высоком уровне с 2018 года

Андроид переключается на айфон

После отчета на прошлой неделе о том, как долго пользователи Apple хранят свои iPhone, сегодня CIRP опубликовала еще одно исследование. Изучая, сколько новых покупателей iPhone в США переходят с платформы Google, новый опрос показывает, что Apple привлекает больше всего покупателей с Android за последние пять лет.

Данные CIRP показали некоторую положительную динамику для iPhone этой весной, например, смартфон достиг новой рекордной средней цены продажи чуть меньше 1000 долларов.

Сегодняшний новый отчет, показывающий, какой процент новых покупателей iPhone перешел с Android в США, является еще одним оптимистичным сигналом для Apple.

Число пользователей Android, переходящих на iPhone, достигло 5-летнего максимума

Как показано на диаграмме ниже, 15% новых владельцев iPhone сообщают, что последним смартфоном у них был Android-устройство. Это на 4% больше, чем в прошлом году, и на 5% больше, чем в 2020 и 2021 годах.

Два процента новых покупателей iPhone заявили, что купили обычный телефон, «другое» или впервые приобрели iPhone. А 83% заявили, что раньше у них был iPhone.

По данным CIRP, в последний раз 15% новых покупателей iPhone составляли новые пользователи Android в 2018 году. Самый высокий показатель за последние девять лет составил 21% в 2016 году.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри также поделился во время отчета компании о доходах за второй квартал, что «везде, где наша доля рынка невелика, мы обычно добавляем много коммутаторов». Это означает, что на многих рынках за пределами США более 15% покупателей новых iPhone приходят с Android.

CIRP завершает отчет, говоря, что интересно рассмотреть, что входит в решение покупателя сменить платформу, и планирует изучить это в будущем отчете.

Вы уже перешли с Android на iPhone? Или знаете кого-то, у кого есть? Что стало для вас (или для них) переломным моментом в этом? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Верхнее изображение через