Skip to main content

Apple в очередной раз отложила анонс гарнитуры Apple AR/VR. Первоначально ожидалось, что дебют состоится весной, Bloomberg сообщает, что Apple теперь нацелилась на свою конференцию WWDC в июне в качестве новой даты презентации продукта.

Это задержка на два месяца по сравнению с ранее известной датой выпуска в апреле. Гарнитура, которая, вероятно, будет называться Apple Reality Pro, станет первым аппаратным предприятием Apple на рынке дополненной и виртуальной реальности. Продукт разрабатывался много лет и столкнулся с многочисленными неудачами в разработке аппаратного и программного обеспечения на поздних стадиях подготовки к запуску.

Конечно, ничто не будет установлено на камне, пока Apple официально не объявит об этом событии публично. Но были убедительные признаки того, что Apple изначально готовилась к дебюту в середине-конце 2022 года. Затем это было перенесено на январь этого года, затем на апрель, а теперь и на начало лета, сообщает Bloomberg.

В отчете Bloomberg говорится, что причина последней задержки многогранна, и виноваты как аппаратные, так и программные проблемы.

WWDC — это ежегодная конференция Apple, на которой компания представляет дорожную карту своих настольных и мобильных операционных систем, обычно проводимая в первую или вторую неделю июня. В этом году мы можем ожидать, что компания анонсирует iOS 17, iPadOS 17, macOS 14, tvOS 17 и watchOS 10.

В программном докладе WWDC в прошлом также были анонсы аппаратного обеспечения Apple, поэтому о выпуске гарнитуры не могло быть и речи. Apple также может использовать конференцию, чтобы разъяснить разработчикам, почему они должны создавать приложения для новой платформы «xrOS».

Ожидается, что первая гарнитура Apple AR/VR не станет массовым потребительским хитом. Ожидается, что продукт будет дорогим, по цене около 3000 долларов, поскольку он будет демонстрировать передовые технологии, включая расширенное отслеживание рук и глаз, дисплеи со сверхвысоким разрешением, работать на чипе Apple M2 и содержать более дюжины камер и датчиков. шасси гарнитуры. Говорят, что Apple разрабатывает более дешевые и удобные для потребителя модели гарнитур для будущих лет.