Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Jamf, единственная компания в мире, которая предоставляет комплексные решения для управления и безопасности, которые являются безопасными для предприятия, простыми для потребителей и защищают личную конфиденциальность. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более чем 27 миллионов устройств по всему миру. Учить больше.

WWDC снова пришел и ушел, и летом будет весело следить за бета-версиями, чтобы увидеть, как идут дела с последними версиями iOS, macOS и tvOS. Размышляя о новейших способах улучшения управления устройствами Apple, я пришел к выводу, что API-интерфейсы Apple MDM для поставщиков, которые можно использовать поверх, являются ключевой частью того, почему устройства Apple на предприятии продолжают обеспечивать отличное взаимодействие с пользователем.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Если вы поговорите с кем-нибудь, кто лично любит Mac, о том, что они думают об управлении своим Mac на своем рабочем месте, они будут съеживаться. Управление устройствами исторически означало сложности, замедления и несовместимости. Эти люди тоже не ошибаются, чувствуя себя так. Если вы работали в те дни, когда все использовали ПК с Windows, сильно привязанные к Active Directory и Microsoft Server, вы знаете, что накладные расходы этих платформ могут замедлить работу вашего компьютера по сравнению с тем, который вы использовали дома. Поскольку компания развернула разные технологии для удовлетворения различных аспектов потребностей ИТ-безопасности, вирусы добавлялись один за другим. Пользователи пожертвовали лучшим опытом для ИТ-отдела, чтобы удовлетворить его потребности в безопасности.

Войдите в Управление устройствами Apple.

API-интерфейсы MDM от Apple основаны на простом мышлении: сохранить великолепный опыт Apple, позволяя ИТ-отделу правильно управлять своим парком устройств. Это просто представить, но на практике сложно изобрести. Это то, что Apple сделала, однако.

Однако базовый уровень Apple для управления устройствами является ключевой частью достижения этой реальности. Компания построила строительные блоки внутри macOS, iOS и tvOS, чтобы другие компании могли создавать системы управления. API-интерфейсы, встроенные во все ее программные платформы, гарантируют, что каждая компания использует одну и ту же технологию для основ управления устройствами. Поставщики MDM могут внедрять инновации на уровне 2. Мощный базовый уровень API гарантирует, что пользователи всегда будут получать удовольствие от работы с Apple. Ни одна компания не может создать продукт управления, который может повлиять на то, как продукт работает, кроме того, что Apple предполагала и планировала. Даже Apple следует этой модели с Apple Business Essentials. Я даже говорил другим, что API-интерфейсы Apple, вероятно, станут лучше с Apple Business Essentials, потому что внутренние команды Apple будут вынуждены использовать те же API-интерфейсы, что и другие поставщики MDM.

Так что же компании могут построить на уровне 2? Они могут построить все, что захотят, если это не нарушит базовый слой. Компании могут внедрять новые способы установки и обновления приложений, создавать новые средства автоматизации, новые способы получения информации для вашего парка и многое другое.

Сводка по API MDM от Apple

Создав надежный базовый уровень элементов управления API, Apple гарантировала, что сторонние компании не смогут создавать технологии управления, которые мешают конечным пользователям пользоваться Apple. С другой стороны, Apple продолжает инвестировать в технологии, чтобы облегчить ИТ-отделам контроль, управление и аналитику.

Jamf

Apple @ Work предлагает вам Jamf, единственная компания в мире, которая предоставляет комплексные решения для управления и безопасности, которые являются безопасными для предприятия, простыми для потребителей и защищают личную конфиденциальность. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более чем 27 миллионов устройств по всему миру. Учить больше.