Skip to main content

Во вторник в онлайн-сервисах Apple произошло несколько сбоев, из-за чего возникли проблемы в цифровых витринах Apple, сервисах Apple TV, Apple Business Manager и Apple School Manager.

Обновление: сбои были устранены.

Страница состояния системы Apple указывает на наличие множества проблем с различными онлайн-сервисами Apple. Проблемы в основном начались в 8:23 утра по восточному времени и в основном связаны с различными витринами Apple.

Согласно странице, «затронуты некоторые пользователи» и могут «испытывать проблемы» или «периодические проблемы» с App Store, Apple Music, iTunes Store и Mac App Store. Дальнейшие проблемы продолжаются с Apple TV и Apple TV Channels, все шесть начинаются одновременно и перечислены как «продолжающиеся».

Apple Business Manager и Apple School Manager были указаны как проблема с 10:15 утра по восточному времени, но были «решены» к 11 утра по восточному времени.

Список проблем на странице состояния системы Apple по состоянию на 16:00 по московскому времени.

Список проблем на странице состояния системы Apple по состоянию на 16:00 BST.

Неясно, что именно вызвало шесть оставшихся проблем, но, учитывая, что все они возникли одновременно и касаются витрин и контента, вероятно, проблемы каким-то образом связаны.

Также неизвестно, сколько именно пользователей пострадали. По результатам опроса, проведенного редакцией AppleInsider, примерно половина из них обнаружила какие-то проблемы в тех областях, которые считались проблемой.

Обновление: на странице «Состояние системы» теперь шесть оставшихся проблем отображаются как «решенные» после отключения, которое длилось 3 часа 22 минуты. Теперь все службы должны работать оптимально для всех пользователей.