Skip to main content

На этой неделе Apple объявила, что продолжит принимать приложения в App Store в течение праздничного сезона. Если раньше компания приостанавливала подачу приложений на короткий период времени в декабре, то этого больше не будет — по крайней мере, в этом году.

App Store Connect работает по обычному расписанию в праздничные дни

Как сообщает компания на веб-сайте Apple Developer, разработчики приложений смогут отправлять новые приложения и обновления в App Store во время праздников. Тем не менее, компания предупреждает, что процесс проверки может занять больше времени, чем обычно, в период с 23 по 27 декабря. Помимо этого, Apple отмечает, что 90% заявок теперь рассматриваются менее чем за 24 часа.

Самый загруженный сезон в App Store почти наступил! Убедитесь, что ваши приложения и страницы продуктов обновлены и готовы к предстоящим праздникам. Мы рады снова оставаться открытыми в течение всего сезона в этом году и с нетерпением ждем ваших заявок. В среднем 90% заявок рассматриваются менее чем за 24 часа. Однако проверка может занять немного больше времени с 23 по 27 декабря.

Это второй раз подряд, когда Apple пропускает традиционное закрытие, чтобы оставить процесс проверки приложений открытым в праздничный сезон. Например, в 2020 году App Store Connect был закрыт на рождественскую неделю. В результате разработчики не могли отправлять новые приложения или обновления в App Store в течение этого периода.

Поскольку на категорию App Store и услуг приходится значительная часть доходов Apple, неудивительно, что компания хочет сохранить бизнес даже в праздничный сезон. В то же время это также приносит пользу пользователям, которым раньше приходилось дольше ждать получения важных обновлений приложений.

Более подробную информацию о процессе проверки App Store можно найти на веб-сайте Apple Developer.