Skip to main content

Согласно новым данным о доходах от мобильных приложений, объем продаж Apple App Store в 2020 году составил 72,3 миллиарда долларов, что почти на треть больше, чем в предыдущем году.

Исследовательская компания Sensor Tower подтвердила свои предыдущие утверждения о расходах в App Store во время пандемии новым отчетом, охватывающим весь 2020 год. В нем говорится, что в глобальном масштабе Apple получила 72,3 миллиарда долларов, а Google Play — 38,6 миллиарда долларов.

«App Store произвел на 87,3% больше потребительских расходов, чем Play Store, — говорится в отчете, — и обе платформы испытали примерно одинаковые [year on year] рост «.

Sensor Tower, который отмечает, что его данные все еще являются предварительными, сообщает, что в целом потребители потратили около 111 миллиардов долларов на мобильные приложения в 2020 году. Это на 30,2% больше, чем в 2019 году.

Игры были самыми продаваемыми, чистая прибыль Apple за год составила 47,6 миллиарда долларов. Игра Tencent «Honor of Kings» стала самой продаваемой игрой, собрав 2,5 миллиарда долларов.

Самой скачиваемой игрой в App Store была «Среди нас!» пользователя InnerSloth. Sensor Tower сообщает, что эту бесплатную игру с покупками внутри приложения в 2020 году скачали 92,8 миллиона раз.

В отчете также исследуются неигровые названия и отслеживается рост количества пользователей, отчасти благодаря тому, сколько приложений было установлено впервые, а не повторной загрузкой.

«Первые установки установили новый рекорд в 2020 году, поскольку App Store и Google Play вместе достигли почти 143 миллиардов, что на 23,7 процента больше, чем примерно 115,5 миллиардов в 2019 году», — говорится в отчете. «Это примерно на 14 процентных пунктов выше, чем годовой рост обоих магазинов в предыдущем году».

Выдержка из данных исследования Sensor Tower

Выдержка из данных исследования Sensor Tower

«В 2020 году рынок мобильной связи пережил беспрецедентный рост, поскольку пандемия резко — и, возможно, навсегда — изменила потребности и поведение потребителей», — заключает он.

Данные Sensor Tower используются инвестиционными банками, такими как Morgan Stanley, для анализа Apple. Ведущий аналитик Кэти Хуберти совсем недавно использовала данные исследовательской фирмы, чтобы сделать вывод о том, что App Store будет продолжать процветать, даже если службы Apple столкнутся с потенциальными проблемами.