Skip to main content

Apple снова перезапустила процесс бета-тестирования, и разработчики предоставили первые сборки iOS 16.2, iPadOS 16.2 и watchOS 9.2.

Последние сборки могут быть загружены разработчиками, участвующими в программе бета-тестирования, через Apple Developer Center или в виде беспроводного обновления для любого оборудования, на котором уже запущены бета-версии. Публичные бета-версии выпусков обычно появляются вскоре после их аналогов для разработчиков, доступных на веб-сайте Apple Beta Software Program.

Для предыдущего поколения бета-версий, которое включало iOS 16.1 и iPadOS 16.1, кандидаты на выпуск были выпущены 18 октября. Соответствующие пятая и шестая бета-версии поступили 11 и 12 октября.

Первые бета-версии iOS 16.2 и iPadOS 16.2 имеют номер сборки 20C5032e, заменив последнюю версию iOS и iPadOS 16.1, 20B79. Первая бета-версия watchOS 9.2 имеет номер сборки 20S5331e, заменив предыдущую версию с номером 20S75.

Хотя tvOS обычно сопровождает три другие бета-версии, Apple еще не выпустила ее.

Первые впечатления от бета-версий показывают, что Apple включила Freeform, кроссплатформенный инструмент для совместной работы, представленный во время WWDC 2022, который полезен для групповых мозговых штурмов.

И AppleInsider, и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или бета-программ в целом на «критически важные» или основные устройства, поскольку есть вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать второстепенное или второстепенное оборудование, а также следить за тем, чтобы у них всегда было достаточно резервных копий важных данных.