Skip to main content

После выпуска iOS 16.1 ранее на этой неделе Apple теперь выпускает iOS 15.7.1 для широкой публики. Обновление, предназначенное для пользователей, которые еще не хотят устанавливать iOS 16 или имеют более старое устройство, содержит рекомендуемые улучшения безопасности для пользователей iPhone и iPad.

В официальных примечаниях к выпуску обновления не упоминаются какие-либо новые функции, кроме улучшений безопасности. В конце концов, те, кто хочет получить доступ к новым функциям, должны установить iOS 16 прямо сейчас.

Это обновление содержит важные обновления безопасности и рекомендуется для всех пользователей.

Как мы сообщали ранее, Apple позволяет пользователям дольше оставаться на iOS 15, пока они все еще получают исправления безопасности. В прошлом году компания сделала то же самое с iOS 14, хотя через несколько месяцев эту опцию убрали. Новые выпуски iOS могут вызывать несовместимость с некоторыми приложениями, поэтому вполне нормально, что некоторые пользователи (особенно корпоративные) предпочитают немного подождать, прежде чем устанавливать обновление.

В то же время такие устройства, как iPhone 6s и iPhone 7, которые нельзя обновить до iOS 16, могут получать последние исправления безопасности с iOS 15.7.1.

Как установить iOS 15.7.1

Когда вы перейдете в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Настройки», на вашем iPhone будет видно обновление iOS 15.7.1. В качестве альтернативы появляется «Обновить до iOS 16». Просто выберите версию, которую хотите установить, и дождитесь завершения процесса обновления.

Если вы действительно не хотите устанавливать iOS 16, вы можете отключить автоматические обновления на своем устройстве.

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone, iPod или iPad. Зайдите в главное меню. Коснитесь «Обновление ПО». Нажмите «Автоматические обновления». Отключите параметры автоматической загрузки и установки обновлений iOS.

В то же время Apple также работает над iOS 16.2, которая содержит некоторые новые функции и теперь доступна разработчикам в виде бета-версии. Однако пока неясно, когда обновление станет общедоступным.