Skip to main content

В исследовании Brand Intimacy 2022, проведенном MBLM, Apple заняла первое место в категории «Технологии и телекоммуникации». Об исследовании было объявлено в апреле, но теперь доступны новые части отчета, поскольку уже сообщил, что Apple заняла третье место по тому, как потребители связаны с брендами, которые они используют и любят, оставаясь позади Tesla (второе место) и Disney (первое место). место).

Sony и Android заняли второе и третье места в категории «Технологии и телекоммуникации». Остальными брендами в топ-10 отрасли являются Microsoft, Nvidia, HTC, HP, Adobe, IBM и Dell.

«Технологии и телекоммуникации постепенно продвигались в нашем исследовании «Близость к бренду» на протяжении многих лет, что демонстрирует растущую важность этой категории в нашей повседневной жизни», — сказал Марио Натарелли, управляющий партнер MBLM. «Эту тенденцию ускорил COVID, который заставил нас в значительной степени полагаться на технологии для общения, работы, информирования, развлечения, общения и поддержания нашего благополучия. Бренды воспользовались этим сдвигом и улучшили свои услуги, чтобы стать более неотъемлемой частью жизни потребителей, и мы видим, что эта тенденция сохраняется, даже несмотря на то, что мы постепенно возвращаемся к новым нормам».

Говоря об Apple, пользователи выделяют Apple Music, функции Apple, связанные со здоровьем, безопасностью и то, как продукты компании меняют жизнь людей к лучшему. Интересно, что смайлики, которые люди больше всего связывают с Apple, — это умоляющие смайлики.

apple-ranks-one-9to5mac

В исследовании MLBM в этом году Apple заняла третье место в общем зачете и является ведущим брендом в сфере технологий и телекоммуникаций, но в течение нескольких лет это был самый интимный бренд в исследовании, последний раз в исследованиях COVID 2020 и 2021.

Вот выводы исследования MLBM о том, что Apple занимает первое место в области технологий и телекоммуникаций и третье место в общем зачете:

Результаты для Apple, как указано в исследовании этого года, — это высокий уровень эмоциональной связи, которая влияет на принятие решений потребителями, а также на то, как они говорят и думают о бренде. Продукты, политики, услуги и маркетинг Apple работают вместе, чтобы создавать уникальные впечатления, удовлетворять потребности клиентов, укреплять связи и устанавливать взаимность с пользователями.

Полный отчет можно найти здесь.

Как вы себя чувствуете, будучи пользователем Apple? Как вы думаете, имеет ли смысл это исследование с учетом вашего опыта? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.