Skip to main content

Публичная бета-версия tvOS 16 доступна для всех, кто хочет попробовать все новые функции новейшей операционной системы Apple TV, которая появится этой осенью. Кроме того, сообщается, что Apple выпустит первую общедоступную бета-версию HomePod Software 16.

Сегодняшняя сборка 20J5328g. Вот что нового в tvOS 16, что смогут попробовать общедоступные бета-версии:

Совместимость с контроллерами Nintendo Switch: tvOS 16 наконец-то будет поддерживать контроллеры Joy-Cons и Pro Controller от Nintendo Switch. Мы публикуем эту историю здесь, на . Apple заявляет, что «игровой контроллер поддерживает многие дополнительные игровые контроллеры Bluetooth и USB», начиная с tvOS 16; Поддержка HDR10+: технология расширенного динамического диапазона последнего поколения будет поддерживаться в приложении Apple TV на tvOS 16; Превью видео на вкладке Apple TV+: расширенные предварительные просмотры видео в верхней части вкладки Apple TV+ помогают пользователям найти свой следующий любимый Apple Original; Apple Fitness+: в tvOS 16 в ключевые моменты тренировки вызываются показатели интенсивности, которые отображаются на экране для мотивации. Интенсивность: легкая, умеренная, жесткая и полная.

И последнее, но не менее важное: программное обеспечение HomePod 16 также будет добавлено к публичному бета-тестированию. На данный момент неясно, что изменилось в операционной системе HomePod.

Наряду с общедоступной бета-версией tvOS 16 Apple запускает общедоступную бета-версию iOS 16, общедоступную бета-версию iPadOS 16, общедоступную бета-версию watchOS 9 и общедоступную бета-версию macOS 13 Ventura.

Вот как загрузить общедоступную бета-версию tvOS 16?

Сначала перейдите на веб-сайт beta.apple.com и зарегистрируйтесь, используя свой Apple ID (желательно тот, который вы используете с Apple TV). Если вы никогда раньше не участвовали в программе бета-тестирования Apple, обновление может не появиться на вашем Apple TV, поэтому убедитесь, что вы зарегистрированы в программе.

После этого выполните следующие действия:

Откройте приложение «Настройки» на Apple TV. Войдите в меню «Система». Нажмите «Обновления программного обеспечения». Включите параметр «Получить бета-обновления».

Если вы заметите какие-либо изменения в общедоступной бета-версии tvOS 16 или других бета-версиях Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.