Skip to main content

После запуска macOS Monterey 12.5 Release Candidate на прошлой неделе Apple теперь предоставляет вторую RC-версию разработчикам и публичным бета-тестерам. Компания сделала то же самое с iOS 15.6, которая увидела вторую версию RC через несколько дней после первой версии Release Candidate.

Сегодняшний билд 21G72. На прошлой неделе было 21G69. На данный момент неясно, какую критическую ошибку обнаружила Apple, из-за которой потребовалось добавить новую версию Release Candidate.

В отличие от других обновлений, macOS Monterey 12.5 содержит только небольшие функции, такие как:

В приложение TV добавлена ​​возможность перезапустить уже идущую спортивную игру в прямом эфире, а также поставить на паузу, перемотать назад или вперед. Исправлена ​​проблема в Safari, из-за которой вкладка могла вернуться на предыдущую страницу.

На данный момент кажется, что бета-версия macOS Monterey 12.5 — единственная операционная система, которая получит новую версию в этот понедельник, поскольку Apple по-прежнему предлагает ту же сборку watchOS 8.7 RC и сборку tvOS 15.6 RC. Также неясно, что изменится в watchOS и tvOS, поскольку Apple не опубликовала примечания к выпуску.

macOS Monterey 12.5 также исправит проблему, обнаруженную в Apple Books, о чем ранее сообщал .

Поскольку в июне компания начала предварительный просмотр iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и tvOS 16, внимание людей сосредоточено на этих новых операционных системах, которые, как ожидается, будут выпущены этой осенью и теперь также доступны для публичных бета-тестеров. .

Apple добавляет в эти системы функции непрерывности. В iOS 16 появился новый экран блокировки, в iPadOS 16 и macOS Ventura появились новые возможности многозадачности, в watchOS 9 переработаны циферблаты, а Apple почти забыла о tvOS 16.

Если вы заметите какие-либо изменения в macOS Monterey 12.5 Release Candidate версии 2, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.