Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук

Согласно результатам, опубликованным в четверг, выручка Apple за четвертый финансовый квартал 2022 года составила 90,15 миллиарда долларов.

Опубликовано в четверг в преддверии ежеквартальной телефонной конференции с инвесторами и аналитиками, выручка Apple достигла 90,15 млрд долларов, что на 8% больше, чем в прошлом году. Квартал за трехмесячный период, закончившийся в сентябре, также показал прибыль на акцию в размере 1,29 доллара.

Доход, полученный от продажи iPhone, за квартал составил 42,6 миллиарда долларов. Доход от iPad достиг $7,17 млрд. Доход Mac составляет 11,5 млрд долларов.

Доход неизменно надежного сервиса продолжал расти до 19,18 млрд долларов. Сообщается, что носимые устройства, товары для дома и аксессуары составили 9,65 миллиарда долларов.

Запуски, которые могли бы повлиять на квартал, включают M2 MacBook Pro и M2 MacBook Air, выпущенные в июне и июле соответственно.

Хотя Apple выпустила ряд популярных моделей, в том числе линейку iPhone 14, Apple Watch Series 8, Apple Watch SE второго поколения и Apple Watch Ultra, все они появились в конце сентября, слишком поздно, чтобы оказать серьезное влияние на рынок. итоги квартала. Однако они будут в значительной степени определять судьбу Apple в результатах первого квартала 2023 года, которая обычно выигрывает от сезонных праздничных распродаж.

«Результаты этого квартала отражают приверженность Apple нашим клиентам, стремлению к инновациям и стремлению сделать мир лучше, чем мы его видели», — сказал генеральный директор Тим Кук в комментариях к результатам. «Вступая в праздничный сезон с нашей самой мощной линейкой, мы лидируем с нашими ценностями в каждом действии, которое мы предпринимаем, и в каждом решении, которое мы принимаем. Мы глубоко привержены защите окружающей среды, обеспечению конфиденциальности пользователей, повышению доступности, и к созданию продуктов и услуг, которые могут раскрыть весь творческий потенциал человечества».

Финансовый директор Лука Маэстри заявил, что рекордные результаты за сентябрь «продолжают демонстрировать нашу способность работать эффективно, несмотря на сложный и нестабильный макроэкономический фон».

Apple также опубликовала подробную информацию о своих результатах за год: годовой доход составил 394,3 миллиарда долларов, что на 8% больше, чем в прошлом году, а годовая прибыль на разводненную акцию составила 6,11 доллара, что на 9%.