Skip to main content

На прошлой неделе Apple объявила о новой функции для пользователей Apple Card, которая позволяет автоматически добавлять ежедневные денежные вознаграждения в новую интегрированную учетную запись svings. В то время Apple не объявила дату выпуска этой функции, но в примечаниях к выпуску iOS 16.1 указано, что новая опция сберегательного счета будет включена в обновление на следующей неделе.

Сегодня Apple представила разработчикам сборку Release Candidate iOS 16.1 вместе с Release Candiates для macOS Ventura, tvOS 16.1, iPadOS 16.1 и watchOS 9.1. С этими выпусками компания также опубликовала полные примечания к выпуску для каждого обновления.

В примечаниях к выпуску iOS 16.1 Apple подтверждает, что обновление добавит поддержку новой встроенной функции сберегательного счета, а также поддержку совместного использования ключей в приложении Home:

Совместное использование ключей позволяет безопасно обмениваться ключами от машины, номера в отеле и другими ключами в Wallet с помощью приложений для обмена сообщениями, таких как «Сообщения» и WhatsApp.

Пользователи могут отслеживать баланс этого высокодоходного сберегательного счета непосредственно в приложении Wallet. В интерфейсе Apple Card появится новая кнопка «Сберегательный счет». Нажав на нее, вы увидите список транзакций и график, показывающий рост счета.

Помимо автоматического зачисления ежедневных денежных вознаграждений на счет, вы также можете внести дополнительные деньги, используя связанный банковский счет или баланс Apple Cash. Вы также сможете легко вывести его в свой банк.

Apple не подтвердила точную процентную ставку, по которой аккаунт будет выплачивать проценты. Существующий онлайн-сберегательный счет Goldman предлагает годовой процентный доход в размере 2,15%.