Skip to main content

Apple во вторник разослала продавцам книг с контентом, доступным в Apple Books Store, напоминание о новых налоговых правилах в канадской провинции Британская Колумбия. Денежные переводы за продажу книг в Канаде были сокращены на 7% провинциального налога с продаж (PST) на комиссию Apple для местных издателей.

Как подробно описано в записке, отправленной по электронной почте продавцам книг, которую увидел , Apple Canada теперь собирает и перечисляет налог Министерству финансов Британской Колумбии. До этого изменения, вступившего в силу 1 июля 2022 г., ответственность за сбор PST несли продавцы, а не торговые площадки.

По этой причине, начиная с августа, книжные издатели из Британской Колумбии увидят подробную информацию об этом налоге в разделе «Платежи и финансовые отчеты» iTunes Connect — платформы для управления песнями, книгами и фильмами, отправляемыми в iTunes Store и Apple Books. Хранить.

Как поясняет Simply VAT, «онлайн-продавцам больше не нужно будет регистрироваться в PST в Британской Колумбии, если только они не занимаются налогооблагаемой деятельностью, отличной от розничных продаж на торговой площадке».

Apple также отмечает, что помимо PST в Канаде существует 5% налог на товары и услуги (GST). Вы можете прочитать полное письмо ниже:

В соответствии с налоговым законодательством Британской Колумбии с 1 июля 2022 г. денежные переводы за продажи в Книжном магазине в Канаде уменьшаются на 7% провинциального налога с продаж (PST) на комиссию Apple для издателей, базирующихся в Британской Колумбии. Apple Canada собирает и перечисляет налог Министерству финансов Британской Колумбии от вашего имени. Начиная с августа, этот налог будет отображаться в отчете о налоге на комиссию в разделе «Платежи и финансовые отчеты» iTunes Connect.

Обратите внимание, что PST является дополнением к 5% налогу на товары и услуги (GST), который в настоящее время вычитается из вашей комиссии.

Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами.

Более подробную информацию об этих изменениях можно найти на веб-сайте iTunes Connect.