Skip to main content

Pages, Numbers и Keynote были обновлены для работы с новыми версиями Apple для macOS, iOS и iPadOS, а также для всех новых функций.

Новые функции для всех приложений

Все три приложения iWork, как для Mac, так и для iPhone/iPad, имеют некоторые новые общие функции:

В новом окне активности отображаются сведения о совместной работе. Теперь вы можете получать уведомления, когда соавтор присоединяется или вносит изменения. Делитесь документами в сообщениях и просматривайте обновления в беседе. Отправка сообщения или запуск вызова FaceTime из документа. Работайте с несколькими документами с помощью Stage Manager. фон из изображений

Версии для Mac также позволяют управлять совместной работой из меню «Файл».

Новое для страниц

В Pages 12.2 для iPad используется новая настраиваемая панель инструментов в iPadOS 16. Пользователи могут быстрее получать доступ к любимым инструментам, а также быстрее вставлять изображения.

Как для iPad, так и для Pages для Mac также есть новый шаблон пустого макета, в отличие от знакомого пустого документа. он предназначен для того, чтобы упростить «запуск документов, которые позволяют свободно размещать текст и графику».

Новое для чисел

BITAND BITOR BITXOR BITLSHIFT BITRSHIFT ISOWEEKNUM CONCAT TEXTJOIN SWITCH

Также есть улучшенная функция автозаполнения, которая теперь показывает «предложения, основанные на содержимом других ячеек в том же столбце».

Новое для Keynote

В Keynote 12.2 для iPad добавлена ​​возможность оформления диаграмм «с дополнительными элементами управления для цветов, линий и числовых форматов». Он также пересмотрел функции печати и экспорта в PDF, чтобы предоставить больше возможностей.

Помимо возможности удалять фон с изображений, в примечаниях к выпуску Apple также говорится, что Keynote 12.2 для Mac может «удалять или заменять фон живого видео для создания драматического эффекта».

Для новых версий приложений iWork требуются macOS Ventura, iOS 16 и iPadOS 16.