Skip to main content

Магазин приложений

Наряду с iPadOS 16.1, iOS 16.1 и macOS Ventura Apple обновила API своей рекламной сети для рекламодателей, который обещает измерять рекламные кампании, сохраняя при этом конфиденциальность пользователей.

Компания планирует представить рекламу в таких сервисах, как App Store, поскольку она стремится расти на зрелом рынке смартфонов. Один из способов сделать это — увеличить количество объявлений.

API рекламной сети — SKAdNetwork версии 4.0 — работает с приложениями, которые клиенты Apple установили через рекламу, но Apple заявляет, что поддерживает несколько форматов, таких как изображения, видео и аудио.

API состоит из трех компонентов:

Рекламные сети, которые подписывают рекламу и получают постбэки проверки установки после того, как реклама привела к конверсии Исходные приложения, которые отображают рекламу из рекламных сетей, или веб-сайты, которые отображают рекламу в Safari Рекламируемые приложения, которые обновляют значения конверсии по мере того, как люди взаимодействуют с приложением

Apple перечисляет API для работы в iOS 11.3 или новее, iPadOS 11.3 или новее и приложениях Catalyst в macOS High Sierra 13.1 или новее.

Рекламные сети могут зарегистрироваться в Apple, чтобы получить идентификатор рекламной сети и использовать API. Затем разработчики настраивают приложения для приема атрибутивной рекламы из рекламных сетей и получения копий выигрышных постбэков.

Путь рекламного показа, который выигрывает рекламную атрибуцию

Путь рекламного показа, который выигрывает рекламную атрибуцию

Apple криптографически подписывает обратную передачу, которая не содержит никаких данных, специфичных для пользователей или устройств. Постбэк может включать некоторые значения из рекламируемого приложения и рекламной сети, если они соответствуют порогу конфиденциальности, установленному Apple.

В качестве примера Apple поделилась диаграммой успешного показа рекламы. Рекламная сеть показывает рекламу через приложение для веб-страницы Safari, и пользователь нажимает на рекламу и загружает рекламируемое приложение.

Начиная со вторника, 25 октября, клиенты Apple увидят больше мест размещения рекламы на вкладке «Сегодня» в App Store, а также в сегменте «Вам также может понравиться» под списками отдельных приложений.