Skip to main content

Сегодня Apple обновила свой Apple TV 4K, добавив поддержку стандарта Samsung HDR10+ в дополнение к существующему Dolby Vision. Apple также представила более мощный процессор и пульт дистанционного управления USB-C, но если вы хотите, чтобы ваш Apple TV предлагал поддержку сети Thread — стандарта для интеллектуальных устройств — вам придется выбрать более дорогую версию с Ethernet и 128 ГБ памяти. на этот раз вокруг.

Apple раскрывает различия между двумя моделями Apple TV 4K на странице спецификаций, и эта разница в сети Thread сбивает с толку некоторых пользователей. В Apple TV 4K 2021 года как версии на 32 ГБ, так и версии на 64 ГБ имели поддержку потоков. Поскольку Apple и другие компании работают над расширением стандарта Matter в качестве нового стандарта для интеллектуальных устройств, они сегментируют одну из функций, которые делают Apple TV привлекательным в качестве устройства для умного дома.

Apple TV или HomePod необходимы для использования в качестве HomeHub, что позволяет вам управлять своими умными устройствами HomeKit из-за пределов вашей локальной сети. Thread — это сетевое соединение с низким энергопотреблением для интеллектуальных устройств, которое, являясь ячеистой сетью, позволяет устройствам взаимодействовать друг с другом напрямую, а не только через маршрутизатор Wi-Fi. Thread позволяет устройствам потреблять меньше энергии и дольше работать от батареи, чем со стандартной поддержкой Wi-Fi.

Хотя стандарт Matter может работать по Wi-Fi, он также работает с потоками и будет пожинать плоды более низкого энергопотребления и надежности ячеистой сети.

Базовая модель Apple TV с 64 ГБ памяти и Wi-Fi стоит 129 долларов, а версия на 128 ГБ с поддержкой Ethernet и Thread — 149 долларов. Лично я предпочел бы версию на 128 ГБ. Я все еще жду, когда устройства Matter станут массовыми, но как только они это сделают, одна только поддержка Thread легко стоит дополнительных 20 долларов.