Skip to main content

Хотя многие слухи предполагали, что Apple выпустит обновленную версию 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro этой осенью, сегодня пара новых отчетов говорит, что это не так. Новый слух о цепочке поставок вместе с новым отчетом Bloomberg указывают на то, что Apple не планирует выпускать никаких дополнительных обновлений для Mac в этом году…

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg говорит, что теперь, по его мнению, Apple выпустит следующую серию обновлений для Mac в первом календарном квартале 2023 года. По слухам, грядущие обновления включают новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели. MacBook Pro, а также новый Mac mini с чипом M2 внутри.

«Мне сказали, что Apple намерена представить обновленные модели, в том числе версии 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro на базе M2, в первом квартале календарного 2023 года, — говорит Гурман в сегодняшнем информационном бюллетене.

Мне сказали, что Apple намерена представить обновленные модели, в том числе версии 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro на базе M2, в первом квартале календарного 2023 года и привязала запуск к предстоящим macOS Ventura 13.3 и iOS 16.3. Ожидается, что эти обновления программного обеспечения будут выпущены в период с начала февраля по начало марта.

В последние годы Apple редко выпускала новые продукты в январе или феврале, поэтому я ожидаю, что новые Mac будут анонсированы к первой половине марта. Это согласуется с запланированными датами поставки соответствующего программного обеспечения, но также имеет смысл в свете недавней истории Apple по запуску новых компьютеров Mac в этом месяце, включая Mac Studio в этом году.

Между тем, в отчете о цепочке поставок от ранее надежного источника yeux1122 также говорится, что обновления 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro отложены до 2023 года.

Новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели Apple MacBook Pro M2 были отложены без выпуска.

Одним из примеров является то, что графики связанных частей и цепочек поставок начинают меняться в начале следующего года. Поэтому ожидается, что он не будет выпущен в конце ноября, а появится на рынке примерно в марте следующего года.

Ожидается, что новые обновления MacBook Pro будут очень похожи на существующие модели, но с более мощными чипами M2 Pro и M2 Max внутри. Apple также продолжает тестировать первый в мире Apple Silicon Mac Pro, выпуск которого ожидается в следующем году.

Наконец, сообщил, что новый M2 Mac mini имеет внутреннее кодовое имя J473. Также разрабатывается Mac mini с чипом M2 Pro под кодовым названием J474 с восемью высокопроизводительными и четырьмя эффективными ядрами. Эти модели Mac mini станут первыми обновлениями самого доступного Mac со времен M1 Mac mini в ноябре 2020 года.