Skip to main content

Apple только что объявила, что опубликует отчет о доходах за третий квартал 2022 финансового года в четверг, 28 июля. Как обычно, компания опубликует отчет о доходах за третий квартал 2022 года, а затем проведет телефонную конференцию с инвесторами и аналитиками, чтобы предоставить более подробную информацию. .

Третий квартал 2022 года Apple охватывает апрель, май и июнь. В прошлом квартале Apple сообщила о выручке в размере 97,3 млрд долларов, что на 9% больше, чем в прошлом году. Компания также сообщила о прибыли в размере 25 миллиардов долларов и прибыли на акцию в размере 1,52 доллара. За исключением iPad, продажи которого сильно пострадали из-за ограничений поставок, все остальные сегменты Apple выросли по сравнению с прошлым годом.

Помимо проблем с цепочкой поставок, на продажи Apple повлияли и внешние факторы. Когда в Европе началась война, Apple прекратила продажи в России.

Наиболее заметными категориями Apple во втором финансовом квартале 2022 года были продукты Mac с выручкой 10,43 млрд долларов (рост на 14,3%) и услуги с 19,82 млрд долларов (рост на 17,2%). Конечно, iPhone оставался флагманским продуктом Apple с доходом в 50,57 миллиардов долларов в прошлом квартале.

В очередной раз Apple не представила официальных прогнозов на третий квартал 2022 года из-за неопределенности, вызванной перебоями в производстве и пандемией COVID-19.

Звонок состоится в 14:00 по тихоокеанскому времени / 17:00 по восточному поясному времени, а Apple опубликует свой полный отчет о доходах за 30 минут до этого. Телеконференция будет включать в себя раздел вопросов и ответов с генеральным директором Apple Тимом Куком и финансовым директором Лукой Маэстри.

Подробнее о финансовых результатах Apple можно узнать на официальном сайте компании.