Skip to main content

Буквально на прошлой неделе Apple объявила о расширении своей программы App Store Search Ads двумя новыми местами размещения рекламы в iOS App Store.

В настоящее время Apple представляет рекламу в таких приложениях, как App Store, News и Stocks, а также в более поздних запусках, например, во время потоков Apple TV Friday Night Baseball. А недавние ускоренные тенденции найма в подразделении рекламной платформы указывают на то, что рекламная экспансия Apple не замедляется, сообщает Digiday.

Digiday сообщает, что их источники сообщают, что с начала 2022 года число наймов в подразделении рекламных платформ значительно выросло. Это также отражено в организационной диаграмме исполнительной власти. В майском отчете говорится, что в группе Apple Services теперь есть специальный исполнительный директор Тодд Терези, который сосредоточится на инициативах, связанных с рекламой.

Наиболее примечательно то, что Digiday выделил списки вакансий, в которых говорится, что Apple создает «самую продвинутую и сложную платформу для обеспечения конфиденциальности из возможных».

Платформа на стороне спроса позволяет рекламодателям настраивать автоматизацию, которая расширяет кампании на основе показателей эффективности с помощью машинного обучения. Пока платформа хорошо спроектирована, рекламодатели довольны и тратят больше.

Платформы со стороны спроса также выполняют другие функции, например помогают рекламодателям точно соответствовать демографическим характеристикам их предполагаемой аудитории, опробовать несколько вариантов рекламной кампании с помощью динамических A/B-тестов и, в конечном итоге, оптимизировать и увеличить расходы на самые эффективные кампании.

Создание хорошего DSP требует значительных затрат средств и времени разработки. Его можно использовать для размещения поисковых объявлений в App Store, размещения в СМИ, таких как вышеупомянутая медийная реклама MLB (и других, по слухам, прямых трансляций спортивных состязаний, на которые Apple делает ставки, таких как NFL Sunday Ticket Package) и многого другого.

Не кажется лишним ожидать, что Apple Search Ads в конечном итоге покинет приложение App Store… и попадет в другие части Apple, например, в Spotlight или Maps при поиске мест, куда можно пойти.

В потоковом телевидении все более популярным становится рекламный контент. Вскоре все конкуренты Apple TV+, такие как Netflix и Disney+, предложат уровень с поддержкой рекламы. Вполне возможно, что Apple может захотеть предложить свою собственную сниженную цену с рекламой, чтобы конкурировать.

Давние наблюдатели за Apple знают, что в 2010 году Apple запустила собственное решение для мобильных баннеров для использования сторонними разработчиками под названием iAd. iAd потерпела широкое распространение, и несколько лет назад ее незаметно прекратили. Но всегда есть шанс, что Apple нанесет еще один удар по этому рынку, чтобы добавить к своей растущей куче источников доходов от услуг.

Apple подверглась критике за расширение своих рекламных инициатив и в то же время ограничение возможностей сторонних рекламных сетей. Внедрение App Tracking Transparency стало очевидной победой для потребителей, но рекламные сети, такие как Facebook и Snap, в результате изо всех сил пытались поддерживать эффективность своих рекламных платформ, и, по оценкам, это обошлось отрасли в десятки миллиардов долларов. прошедший год. Определение Apple «отслеживания» как передачи данных третьим сторонам означает, что ее собственная персонализированная реклама не подпадает под действие ATT, поскольку это считается передачей данных первой стороной.