Skip to main content

Старые устройства не получают комплексных обновлений безопасности

Старые операционные системы Apple периодически получают обновления для устранения уязвимостей в системе безопасности, но Apple заявляет, что полностью защищены только последние обновления ОС.

Согласно новому документу поддержки, впервые представленному Ars Technica, Apple заявляет, что только самые последние операционные системы имеют наиболее полные исправления безопасности. В старых системах уязвимости еще исправляются, но не все.

Цель документа поддержки состоит в том, чтобы определить разницу между обновлением программного обеспечения и обновлением, но в него включена информация об исправлениях безопасности. В нем кратко упоминается, что более старые версии macOS не так защищены, как самый последний основной выпуск.

Для обычного пользователя лучший способ защититься от уязвимостей — использовать новейшее оборудование, обновленное до последней доступной версии программного обеспечения. Но не все всегда обновляют свою ОС сразу после выхода последней и лучшей версии.

Для устройств, которые могут работать с новейшим программным обеспечением, пользователи иногда решают дождаться стабильной версии или приложений, связанных с работой, которые станут совместимыми. Apple имеет тенденцию выпускать несколько обновлений поддержки для старых систем даже после запуска новой ОС.