Skip to main content

Прошло несколько лет с тех пор, как Apple объявила о своем намерении выйти за рамки своего розничного присутствия в Сан-Диего и создать центр разработки аппаратного и программного обеспечения. Теперь, что выглядит как первая коммерческая покупка компании в этом районе, Apple купила старый кампус HP площадью 67 акров, поскольку она наращивает работу по созданию собственного модема и многого другого.

Примерно в 20 милях от многих офисов Qualcomm Apple приобрела кампус старой исследовательской лаборатории струйных принтеров HP в Ранчо Бернардо. Как сообщает San Diego Union-Tribune, Apple заплатила 445 миллионов долларов за кампус площадью 67,6 акров, известный как корпоративный центр Rancho Vista.

Apple арендовала много разных объектов в округе Сан-Диего, но это, похоже, первая покупка компании, поскольку она более серьезно относится к инженерным работам в Южной Калифорнии.

Сначала Apple планировала добавить 1200 новых рабочих мест в Сан-Диего для разработки аппаратного и программного обеспечения, но теперь к 2026 году ожидается до 5000.

«Мы являемся частью сообщества Сан-Диего уже более двух десятилетий и очень рады продолжать инвестировать сюда, расширяя наши команды мирового уровня, — говорится в заявлении Apple». Представитель отказался от дальнейших комментариев.

Взгляд

Эта покупка выглядит как твердая приверженность Apple модему и другим инженерным разработкам в области беспроводной связи.

Вскоре после того, как Apple объявила о своих намерениях расширить свои разработки в Сан-Диего, компания объявила о заключении сделки с Intel на 1 миллиард долларов для своего бизнеса модемов для смартфонов, поскольку она начала работу над собственным модемом.

В то время как в более ранних сообщениях предполагалось, что Apple хочет использовать свои собственные модемы в таких продуктах, как iPhone, уже в 2023 году, решение урегулировать интенсивный судебный процесс с Qualcomm и подписать шестилетнее соглашение, которое действует до 2025 года, означает, что эти планы могли быть отложены или, по крайней мере, изменился в некоторой степени. Нам придется подождать и посмотреть.

Но, конечно же, работа Apple по производству собственных модемов продолжается, что, можно сказать, станет новым расширением Apple Silicon, в результате чего в компании появится больше аппаратных компонентов.

Если изображения, которые отображаются для недавно приобретенного кампуса на Google Maps, точны, у Apple может быть много ремонтных работ…