Skip to main content

Через три дня после выпуска RC-версии iOS 15.6, которая технически была версией, которая скоро будет доступна для всех пользователей, Apple сейчас запускает вторую версию iOS 15.6 Release Candidate. Вот что нового в этом обновлении.

Сегодняшняя сборка 19G71. Предыдущий был 19G69. Неясно, что изменилось между обеими версиями, хотя Apple, вероятно, обнаружила критическую ошибку, которую необходимо исправить, прежде чем выпустить общедоступную версию для всех пользователей в ближайшем будущем.

После долгих недель тестирования без какой-либо информации об этом обновлении Apple сообщила, что изменится в iOS 15.6:

ТВ-приложение добавляет возможность перезапустить уже идущую спортивную игру в прямом эфире и поставить ее на паузу, перемотать назад или вперед. Исправлена ​​проблема, из-за которой в настройках могло продолжать отображаться, что память устройства заполнена, даже если она доступна. Устранена проблема, из-за которой устройства Брайля могли работать медленнее или переставать отвечать при навигации по тексту в Mail. Устраняет проблему в Safari, из-за которой вкладка может вернуться на предыдущую страницу.

В дополнение к этому недавно сообщил об ошибке в Apple Books на iOS 15.5, которую Apple также исправляет в iOS 15.6.

Помимо iOS 15.6 RC 2, к началу недели Apple выпустила RC-версии macOS 12.5, iPadOS 15.6, watchOS 8.7 и tvOS 15.6. На данный момент не похоже, что Apple выпустит еще одну версию Release Candidate для других операционных систем.

Поскольку в июне компания начала предварительный просмотр iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и tvOS 16, внимание людей сосредоточено на этих новых операционных системах, которые, как ожидается, будут выпущены этой осенью и теперь также доступны для публичных бета-тестеров. .

Apple добавляет в эти системы функции непрерывности. В iOS 16 появился новый экран блокировки, в iPadOS 16 и macOS Ventura появились новые возможности многозадачности, в watchOS 9 переработаны циферблаты, а Apple почти забыла о tvOS 16.

Если вы заметите какие-либо изменения в iOS 15.6 Release Candidate версии 2, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.