Skip to main content

После тизера из аккаунта Тима Кука в Твиттере сегодня утром Apple во вторник объявила о новом поколении Apple TV 4K. Новая модель оснащена процессором A15 Bionic, поддержкой HDR10+, новым пультом Siri Remote с портом USB-C и многим другим.

Что изменится с новым Apple TV 4K?

С точки зрения дизайна новый Apple TV 4K выглядит как старый, несмотря на то, что на нем только логотип Apple без слова «телевизор». Самое большое изменение в новой модели находится внутри устройства. В то время как Apple TV, представленный в 2021 году, оснащен чипом A12 Bionic, новая модель оснащена процессором A15 Bionic — тем же чипом, что и в iPhone 13.

ЦП чипа A15 до 50% быстрее, чем A12, а новый графический процессор — на 30% быстрее. По словам Apple, это приводит к лучшей производительности графики для навигации по интерфейсу tvOS и, что более важно, для игр с интенсивным использованием графики.

Apple TV нового поколения также поддерживает стандарт HDR10+, который поддерживают телевизоры Samsung, Panasonic и TCL. Конечно, устройство также сохраняет поддержку Dolby Vision и Dolby Atmos при подключении к совместимому телевизору или звуковой системе.

Сегодня Apple объявила о следующем поколении Apple TV 4K — более мощном, развлекательном и доступном, чем когда-либо, и предлагающем впечатляющее кинематографическое качество. Благодаря процессору A15 Bionic, обеспечивающему более высокую производительность и более плавный игровой процесс, новый Apple TV 4K предлагает бесконечные возможности для развлечений на самом большом домашнем экране. Поддержка HDR10+ дополняет Dolby Vision на Apple TV 4K, поэтому пользователи могут смотреть свои любимые фильмы и телепередачи в максимально возможном качестве на большем количестве телевизоров.

Siri Remote, который был переработан в прошлом году, теперь имеет порт USB-C вместо Lightning для зарядки. Согласно Apple, обновление tvOS 16, которое выйдет позже в этом году, принесет новый интерфейс для Siri на Apple TV, а также некоторые другие новые функции.

Цены и доступность

Новый Apple TV 4K уже доступен для заказа в интернет-магазине Apple и поступит в продажу 4 ноября. Модель со 128 ГБ памяти стоит 149 долларов.