Skip to main content

11-дюймовый и 12,9-дюймовый iPad Pro с клавиатурой Magic Keyboard

Apple запустила обновление линейки iPad Pro с обновлением до чипа M2, добавив поддержку Wi-Fi 6E, но не mini LED для 11-дюймовой модели.

Объявленный в рамках октябрьского специального мероприятия Apple, обновленная линейка iPad Pro в значительной степени представляет собой внутреннюю спецификацию, при этом главным изменением в планшетах премиум-класса является переход от использования чипа M1 к M2.

Чип, который уже был выпущен в MacBook Air и 13-дюймовом MacBook Pro, стал ожидаемым дополнением к моделям iPad Pro. Наряду с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором этот чип оснащен Media Engine, ускоряющим выполнение задач кодирования и декодирования видео.

Модели по-прежнему включают 8 ГБ или 16 ГБ памяти, в зависимости от емкости хранилища. Хранилище по-прежнему начинается со 128 ГБ и увеличивается с 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ до максимум 2 ТБ.

Одно отсутствующее изменение — это обновление 11-дюймового дисплея iPad Pro. В то время как 12,9-дюймовый iPad Pro по-прежнему использует дисплей Liquid Retina XDR с мини-светодиодной подсветкой, это изменение не затронуло меньшую модель.

12,9-дюймовый iPad Pro и 11-дюймовый iPad Pro 2022 года.

12,9-дюймовый iPad Pro и 11-дюймовый iPad Pro 2022 года.

Экраны имеют разрешение 2388 на 1668 и 2732 на 2048 пикселей соответственно и поддерживают ProMotion, Wide Color (P3) и True Tone. Apple Pencil 2 второго поколения по-прежнему поддерживается обоими планшетами, но теперь Apple может похвастаться способностью обнаруживать кончик стилуса на расстоянии до 12 мм от дисплея.

На задней панели система камер состоит из двух датчиков: 12-мегапиксельная широкоугольная и 10-мегапиксельная ультраширокоугольная. Предлагается 2-кратный оптический зум с 5-кратным цифровым зумом, а также вспышка True Tone и LiDAR для приложений картирования глубины.

Фронтальная камера TrueDepth оснащена 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, а также обычными возможностями картографирования глубины, которые она использует для Face ID, Animoji и Memoji, а также для снимков в портретном режиме.

Задние камеры могут снимать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду, в комплекте с кинематографической стабилизацией видео и замедленным режимом 1080p со скоростью 240 кадров в секунду. Камера TrueDepth может обрабатывать видео 1080p 60fps с кинематографической стабилизацией видео.

Что касается подключения, Apple обновила Wi-Fi, чтобы теперь поддерживать Wi-Fi 6E, что обеспечивает большую пропускную способность в сетях, поддерживающих стандарт. Он также был обновлен с Bluetooth 5.0 до Bluetooth 5.3 с возможностью обновления до сотовой модели с поддержкой 5G в вариантах ниже 6 ГГц и миллиметровых волнах.

В то время как iPhone 14 отказывается от физических SIM-карт, они какое-то время остаются на iPad Pro. Модель сотовой связи в США поддерживает как eSIM, так и nano-SIM.

11-дюймовый iPad Pro стоит от 799 долларов за модель с Wi-Fi, 999 долларов за Wi-Fi + Cellular, а 12,9-дюймовый iPad Pro — от 1099 и 1299 долларов соответственно.

Предварительные заказы открываются сегодня, в наличии с 26 октября.