Skip to main content

Все больше людей сообщают о проблемах с динамиками Studio Display, и хорошая новость заключается в том, что это не аппаратная проблема. Плохая новость заключается в том, что пока нет доступных исправлений.

Apple признала проблему, и хотя у компании пока нет решения, тот факт, что она была определена как проблема с программным обеспечением, предполагает, что будущее обновление решит ее…

Проблемы с динамиками Studio Display

Большинство пользователей, столкнувшихся с проблемой, говорят, что звук какое-то время воспроизводится, а затем обрывается. Некоторые из них сообщают о «прерывистом» звуке, прежде чем он обрывается.

«За последний месяц или около того динамики на моем Studio Display сломались. Всякий раз, когда я начинаю воспроизводить музыку (или любой другой звук), он работает несколько секунд, а затем отключается».

«Звук становится прерывистым и в конце концов просто обрывается. Перезагрузка Mac не помогает. Вы буквально должны выключить и снова включить все студийные дисплеи. У меня это происходит примерно каждые 5-6 недель».

«Периодически пропадает звук на моем Studio Display. Единственный способ заставить его снова работать — отключить дисплей на ночь. Это сбрасывает дисплей и временно решает проблему. До следующего раза.»

Переключение между динамиками MacBook и динамиками Studio Display подтверждает, что проблема связана с дисплеем, поскольку затронутые пользователи говорят, что это происходит только при воспроизведении через динамики монитора.

Временным решением является выключение и выключение монитора, что, по мнению одного пользователя, не так удобно, как могло бы быть.

После нескольких часов работы со службой поддержки Apple и всевозможных попыток локализовать проблему, мне пришло в голову, что мы сделали ВСЕ, кроме перезапуска/перезагрузки самого дисплея. поскольку у него нет кнопки питания и программного управления для его перезапуска, единственный способ сделать это — отключить его от источника питания, подождать не менее 1 полной минуты и снова подключить. Конечно, это сразу же решило все проблемы.

Разработчик Майкл Цай добавил ироничный комментарий.

Мы так долго просили базовый дисплей Retina 5K, но так и не подумали указать, что у него должна быть кнопка питания и приличная камера.

Похоже, что общедоступного документа поддержки Apple по этой проблеме пока нет, но MacRumors получил служебную записку для авторизованных поставщиков услуг, в которой отмечается проблема и рекомендуется временное решение, заключающееся в отключении монитора от питания и других устройств на десять секунд. затем снова включение. Пользователи предполагают, что исправление работает от нескольких дней до недель.

Третья проблема с новейшим монитором Apple

Это третья проблема с дорогим дисплеем. Первыми были распространенные жалобы на плохое качество веб-камеры. Джоанна Стерн описала его как старый Blackberry.

Камера Apple постоянно выдавала зернистые и размытые изображения. В некоторых снимках было так много недостающих деталей, что это напомнило мне камеру моего старого BlackBerry. С положительной стороны: никто не мог видеть мои вьющиеся волосы.

Для подтверждения я снова навел дополнительные глаза. Я записывал кадры с веб-камер на Studio Display (12 Мп), iPhone 11 Pro (12 Мп), 14-дюймовый MacBook Pro (2 Мп) и монитор LG 5K (2 Мп). Я поделился кадрами с группой коллег, не говоря, кто от чего. Группа была единодушна, поставив веб-камеру Apple Studio Display на последнее место. Естественно, первым появился iPhone.

За этим последовало то, что владельцы не смогли обновить прошивку, что могло быть небольшой, но досадной ошибкой Apple.