Skip to main content

Если вы предпочитаете, чтобы ваши рекомендации по приложениям обслуживал тот, кто предложит самую высокую цену, вам повезло. Apple разрешила показ поисковых объявлений на главной странице и связанных страницах приложений в App Store.

«Apple Search Ads упрощает продвижение вашего приложения в App Store, — говорит Apple. «А теперь, благодаря новой вкладке «Сегодня» и местам размещения рекламы на странице продукта, вы можете быстрее находить свое приложение в App Store — когда клиенты впервые приходят, ищите что-то конкретное и просматривайте приложения для загрузки».

Компания впервые объявила о планах показывать больше рекламы в большем количестве мест в App Store в конце июля.

Поисковая реклама оказалась прибыльным бизнесом для Apple App Store. App Store — единственное место, где вы можете распространять приложения для iPhone и iPad. Как следует из их названия, поисковые объявления возникли как отдельные списки в результатах поиска в App Store.

Сегодняшнее расширение знаменует собой первый крупный поворот от строгого представления поисковых объявлений в результатах поиска. Вкладка Apple «Сегодня» служит главной страницей App Store. До сегодняшнего дня страница была посвящена редакционным рекомендациям.

Теперь клиенты будут находить поисковые объявления вперемешку с контентом, представленным на вкладке «Сегодня». Этот новый формат намного больше и больше похож на карты историй, которые не спонсируются. Наиболее противоречивой может быть реклама в поиске, появляющаяся в нижней части страниц продукта приложения. Apple ранее использовала это пространство, чтобы рекомендовать похожие приложения на основе факторов, не включающих платное размещение.

Разработчики могут узнать больше о новых возможностях размещения рекламы от Apple.