Skip to main content

Кабель USB-C.

В отчете говорится, что постепенный переход продуктов Apple на USB-C вместо Lightning может привести к переключению разъема на аксессуарах Mac и всех моделях AirPods к 2024 году.

В качестве разъема USB-C становится все более распространенным, и он все чаще используется на устройствах вместо microUSB. Хотя ходят разговоры о том, что Apple в будущем перейдет на свои iPhone, вполне возможно, что другое оборудование в каталоге продуктов Apple может сделать скачок примерно в то же время.

В воскресном информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg Марк Гурман предсказывает, что к 2024 году Apple сможет превзойти принятый Европейским парламентом закон об использовании USB-C. остальная часть каталога может сместиться во времени.

Чехлы для зарядки AirPods и другие аксессуары, разработанные для компьютеров Mac, могут перейти на USB-C к 2024 году, включая такие аксессуары, как Magic Mouse, Magic Keyboard и Magic Trackpad. Что касается последнего, Гурман ожидает, что будут выпущены новые версии, которые будут включать изменения.

Что касается остальных продуктов, iPad начального уровня, который все еще использует Lightning, как ожидается, скоро будет обновлен с возможным переключением к концу 2022 года.

Гурман также считает, что Lightning может оставаться в силе еще некоторое время после истечения законодательного срока, поскольку он применяется к новым выпускам. Например, обновление iPhone SE в марте 2024 года может использовать Lightning, но более позднее обновление 2025 или 2026 года должно будет использовать USB-C.

В отчете также предполагается, что USB-C не обязательно будет существовать так долго, как другие разъемы Apple. Гурман считает, что USB-C не будет существовать в каталоге продуктов Apple так долго, как 30-контактный разъем для iPod или Lightning.

«Будущее Apple — это беспроводная связь», — заявляет Гурман, прежде чем настаивать на том, что форма AirPower вернется «задолго до десяти лет».