Skip to main content

Apple продолжает снижать свою зависимость от поставщиков в Китае, производя AirPods Max во Вьетнаме, но в настоящее время это все еще компании, принадлежащие Китаю.

Сообщается, что после предыдущих шагов от Китая, направленных на уменьшение влияния торговых споров в США, новые AirPods Max собираются во Вьетнаме. Однако фабрики по сборке наушников по-прежнему принадлежат компаниям из Китая.

По данным Digitimes, источники в цепочке поставок говорят, что наушники собирают китайские компании Luxshare Precision Industry и Goertek. Эти неназванные источники говорят, что две компании превзошли тайваньских конкурентов в этой работе, хотя Inventec Appliances каким-то образом участвовали в разработке AirPods Max.

Digitimes сообщает, что ее источники считают, что переход на сборку во Вьетнаме означает, что Apple ускоряет перемещение своих поставщиков из Китая. Те же источники сообщают, что количество iPhone, производимых в Индии, увеличивается.

Однако Китай по-прежнему важен для Apple. Недавно стало известно, что Apple выплачивает бонусы сотрудникам, которые возобновляют поездки и работу в Китае после снятия ограничений на коронавирус.