Skip to main content

Помимо стандартного iPhone 12, Apple анонсировала iPhone 12 mini, самый маленький и самый доступный из линейки iPhone этого года. Он меньше и легче iPhone 8.

Фактически это действительно современный iPhone SE, устройство оснащено 5,4-дюймовым дисплеем с тем же форм-фактором, почти полностью занимающим весь экран, с выемкой…

Компактный смартфон имеет те же функции, что и iPhone 12, но в меньшем форм-факторе. Mini доступен в трех вариантах мощности по цене от 699 долларов.

В телефоне установлена ​​двойная камера, предлагающая широкий угол обзора и сверхширокий угол обзора 120 градусов, но без телеобъектива. Mini включает ночной режим на обеих камерах, в том числе ночной режим покадровой съемки. Также поддерживается Deep Fusion.

Все модели этого года включают в себя как суб-6 ГГц, так и mmWave 5G, в отличие от некоторых более ранних слухов о том, что последние могут быть ограничены моделями Pro. Также было предположение, что mmWave 5G, который предлагает самые быстрые скорости, но только в очень ограниченных местах, может быть ограничен либо только США, либо несколькими странами. Apple еще не прокомментировала это, поэтому нам нужно дождаться мелкого шрифта.

Как и ожидалось, силового блока в коробке нет. В комплект входит кабель USB-C — Lightning. Телефон также поддерживает MagSafe, присутствующий во всем диапазоне.