Skip to main content

В понедельник Apple предложила заглянуть в свой магазин Marina Bay Sands, который скоро откроется в Сингапуре, первый из торговых точек компании, расположенный прямо на водоеме.

Расположенный у подножия роскошного отеля и курорта Marina Bay Sands, новый магазин Apple считается «самым амбициозным розничным проектом» на сегодняшний день.

По заявлению компании, сферическая структура представляет собой самонесущий цельностеклянный купол, изготовленный из 114 кусков стекла, соединенных 10 вертикальными стойками. Через стеклянный фасад покупатели могут любоваться потрясающим панорамным видом на залив Марина-Бэй в Сингапуре.

Внутри специально разработанные перегородки имеют форму и расположены вдоль купола, чтобы блокировать падающее солнце, обеспечивая комфорт клиентов и обеспечивая эффект ночного освещения. Деревья в больших кашпо выстраиваются по периметру выставочного зала для дополнительной тени и оттенка зеленого.

На вершине купола эффектно расположен окулус, притягивающий солнечный свет во все части здания. Архитектурный расцвет был вдохновлен Парфеноном в Риме.

«Мы очень рады открыть захватывающий дух Apple Marina Bay Sands в Сингапуре, основываясь на нашей приверженности этому особому месту, которое началось более 40 лет назад», — сказала Дейдре О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле и персоналу. . «Наша увлеченная и талантливая команда готова приветствовать это сообщество в нашем новом магазине и предоставить заботу и поддержку, которые так нравятся нашим клиентам по всему миру».

Apple Marina Bay Sands включает форум, выставочный зал продуктов и первый подводный зал заседаний компании. На форуме будут проводиться заседания Today at Apple, а в зале заседаний — встречи по продажам и поддержке представителей малого бизнеса. Поддержку магазина оказывает команда из 148 человек, которые вместе говорят на более чем 23 языках.

Marina Bay Sands

Apple впервые открыла корпоративный офис в сингапурском районе Анг Мо Кио. В 1981 году компания производила большую часть печатных плат, необходимых для компьютеров Apple II. Apple сейчас поддерживает более 55 000 рабочих мест в регионе.

Apple Marina Bay Sands открывается в четверг в 10 утра по местному времени. Наряду со стандартными протоколами коронавируса — требованием маски, проверками температуры и социальным дистанцированием — Apple ограничивает посещение магазинов запланированными встречами. Желающие могут подписаться на слот через веб-сайт Apple.