Skip to main content

На этой неделе проходит Всемирная конференция разработчиков Apple, и сегодня у компании есть приятный подарок для дизайнеров. Apple официально присоединилась к сообществу Figma и выпустила собственный комплект дизайна с ресурсами iOS 17 и iPadOS 17.

Apple выделяет некоторые ключевые компоненты своего только что выпущенного комплекта дизайна Figma для iOS 17 и iPadOS 17:

Полный набор компонентов, от предупреждений до виджетов и всего, что находится между шаблонами виджетов главного экрана и экрана блокировки. Шаблоны дизайна уведомлений. Шаблоны для приложений с вкладками, родительских и дочерних приложений, разделенных представлений и листов. , материалы, стили текста и эффекты яркости

Компания заявляет, что в ближайшие недели и месяцы ожидается еще больше ресурсов по мере добавления библиотек macOS Sonoma, watchOS 10, tvOS 17 и visionOS.

Задолго до того, как Apple официально присоединилась к сообществу, Figma использовалась и полюбилась дизайнерам, которые создают для платформ Apple. Официальный набор для дизайна от Apple станет бесценным инструментом для будущих дизайнеров. Дизайнерам, использующим Figma, больше не нужно будет самостоятельно воссоздавать ресурсы.

Figma также недавно проявила заботу об iPad, выпустив программное обеспечение FigJam для iPadOS. Компания также разрабатывает более мощную версию своего основного приложения для iPad.

Позже в этом месяце Figma проведет свою ежегодную конференцию Config в Сан-Франциско. Двухдневное мероприятие пройдет с 21 по 22 июня и включает в себя бесплатный виртуальный компонент для удаленного присутствия.