Skip to main content

Apple представила watchOS 7 на WWDC 2020 с функцией отслеживания сна и мониторинга мытья рук, которая будет выпущена для всех пользователей осенью.

WWDC 2020 стартовал в понедельник, и не было недостатка в новых обновлениях и функциях для всех наших любимых устройств Apple. Apple Watch ничем не отличаются, так как Apple объявила о предстоящем выпуске watchOS 7.

Осложнения и новые лица

Разработчики смогут разработать новый, богатый watchOS 7 Серия новых осложнений, включая очень большие одиночные осложнения.

Новый циферблат Chronograph Pro оснащен тахеометром для расчета скорости на основе времени, которое требуется для перемещения на фиксированное расстояние.

Разработчики могут разрешить более одного усложнения для одного приложения на одном циферблате. Apple привела пример Glow Baby, который позволяет родителям отслеживать несколько вещей, таких как грудное вскармливание, кормление из бутылочки, смена подгузника и время сна — все с одного циферблата.

Теперь пользователи могут делиться своими лицами Apple Watch так же, как пользователи могут делиться ярлыками. Если вы видите макет Apple Watch, который вам нравится, у создателя есть возможность поделиться им через URL или сообщения. Если вы хотите поделиться своими циферблатами, вы сможете долго нажимать на них, чтобы вызвать возможность поделиться ими с другими.

Карты

Apple Maps была расширена в watchOS 7, с возможностью получать пошаговые указания, которые определяют приоритет велосипедных дорожек. Направления езды на велосипеде большие, легко читаемые и подсказывают пользователям, когда они сталкиваются с крутыми склонами или лестницами. Пользователи могут даже вообще избегать лестниц.

Siri

Теперь, когда Siri был переработан и благодаря диктовке Siri на устройствах, пользователи Apple Watch должны увидеть улучшенную диктовку для поисковых запросов и голосового обмена текстовыми сообщениями в сообщениях. Пользователи также смогут получить доступ к новым функциям перевода Siri.

Мытье рук

мытье рук

В условиях продолжающейся пандемии коронавируса хорошая гигиена важна как никогда. Начиная с watchOS 7, Apple Watch теперь автоматически определяет, когда вы моете руки, и рекомендует вам мыть их не менее 20 секунд. Приложение «Здоровье» на iPhone покажет частоту и продолжительность мытья рук пользователя и предоставит полезные советы по ограничению распространения заболеваний.

Слуховой

В прошлом году было выпущено приложение Noise, целью которого было защита слуха пользователей путем мониторинга окружающего шума и оповещения пользователей о возможном повреждении слуха. Apple теперь расширяет свою приверженность здоровью слуха, предупреждая пользователей, когда звук из наушников слишком громкий.

Если пользователь достигнет еженедельного лимита для безопасного прослушивания — около 40 часов воспроизведения звука при 80 децибелах — он получит предупреждение на своих Apple Watch, и звук будет отключен. Пользователи также смогут увидеть, как долго они подвергались воздействию высоких уровней децибел в течение недели, и могут установить максимальные уровни громкости для безопасного прослушивания.

Разминки

watchOS 7 теперь отслеживает движения по отношению к популярным танцевальным стилям

Apple Watch всегда были устройством для восстановления здоровья, а с watchOS 7 пользователи получают новый способ закрыть свои кольца. Apple Watch могут отслеживать танцевальные тренировки, основные тренировки, функциональную силовую тренировку и время восстановления. Теперь watchOS 7 объединяет данные от датчика сердечного ритма и акселерометра для отслеживания калорий, сожженных во время танца точно.

Отслеживание сна

Новые для watchOS 7 пользователи теперь смогут отслеживать свой сон с Apple Watch. Apple решила придерживаться целостного подхода к здоровью сна, предоставляя пользователям инструменты для настройки здорового сна, достижения целей сна и улучшения сна. Apple Watch будут отслеживать микро-движения пользователей, чтобы следить за сном, а утром пользователи увидят график своих привычек сна на своих iPhone и Apple Watch.