Skip to main content

Apple Arcade — сервис потокового вещания игр Apple — скоро потеряет 15 наименований, поскольку компания только что добавила новую вкладку «Скоро выходим из Arcade» с играми, которые больше не будут частью более чем 200 предложений, доступных для ее подписчиков.

Как сообщает TouchArcade, Apple добавила в нижней части вкладки «Аркады» в App Store новый раздел под названием «Скоро выход из аркады», в котором показано, какие игры будут удалены из стримингового сервиса в ближайшем будущем.

На данный момент Apple не уточняет, когда игры уйдут или какие новые дополнения могут быть следующими. Можно только сказать, что это будет «скоро». В публикации говорится, что это не первый раз, когда Apple Arcade удаляет названия, хотя Apple впервые рекламирует это.

Это текущие 15 игр, которые скоро покинут Apple Arcade:

Atone: Heart of the Elder Tree BattleSky Brigade: Harpooner Cardpocalypse Dead End Job Не пугай меня! Dread Nautical EarthNight Explottens Lifeslide Over the Alps Projection: First Light Spelldrifter Spidersaurs Towaga: Among Shadows Различная дневная жизнь

Удаление Apple Arcade этих игр вызывает несколько вопросов без ответов. Например, смогут ли люди купить полные версии этих игр в App Store? Они уходят навсегда? Будут ли люди терять время, которое они вкладывают в эти (или другие) игры?

Поскольку компания не прокомментировала уход этих названий, нам нужно будет посмотреть, разъяснит ли документ поддержки или представитель, какая стратегия стоит за этим решением.

Потоковая служба стоит 4,99 доллара в месяц и доступна при любой подписке на пакет Apple One. Вы можете узнать больше обо всех доступных играх здесь.

Хотя я лично не знал этих игр, в Apple Arcade есть несколько популярных классических игр для iOS, а также несколько крупных игр, таких как Fantasian, от создателя Final Fantasy.

Вы все еще играете в Apple Arcade? Какое ваше любимое название? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.