Skip to main content

Спустя пару недель после добавления новой вкладки «Скоро уход» в Apple Arcade некоторые из исходных запускаемых игр были удалены из службы подписки. Кроме того, эта вкладка, которая показывала игры, покидающие Arcade, также исчезла из App Store.

Apple Arcade запустили в 2019 году. Через три года после запуска сервиса у некоторых контрактов с разработчиками истекает срок действия, и Apple решила не продлевать их, как заметил MacRumors.

Вот 15 игр, которые только что вышли из Apple Arcade:

Atone: Heart of the Elder Tree BattleSky Brigade: Harpooner Cardpocalypse Dead End Job Не пугай меня! Dread Nautical EarthNight Explottens Lifeslide Over the Alps Projection: First Light Spelldrifter Spidersaurs Towaga: Among Shadows Различная дневная жизнь

В обновленном документе поддержки Apple ТАКЖЕ объясняет, что происходит, когда игра покидает Apple Arcade.

«Игры могут иногда покидать Apple Arcade. Если вы загрузите игру до того, как она покинет Arcade, вы сможете играть в нее как минимум две недели после этого. Если вы попытаетесь запустить аркадную игру, в которую больше нельзя играть, вы получите сообщение «Больше не доступно», — говорится в документе службы поддержки. «После того, как игра покидает Arcade, разработчик игры может сделать свою игру доступной в App Store. Эти игры могут отличаться от аркадной версии. Если разработчик делает свою игру доступной в App Store и позволяет вам загружать сохраненный прогресс, вы можете продолжить с того места, на котором остановились в аркадной версии».

Это означает, что если вы загрузили любую из вышеперечисленных игр, вы все еще можете играть в них еще как минимум две недели.

Потоковая служба стоит 4,99 доллара в месяц и доступна при любой подписке на пакет Apple One, которую вы выберете. Вы можете узнать больше обо всех доступных играх здесь.

В Apple Arcade есть несколько популярных классических игр для iOS, а также несколько крупных игр, таких как Fantasian, от создателя Final Fantasy.

Вы все еще играете в доступные игры? Какое ваше любимое название? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.