Skip to main content

Перед августовской кампанией Google Get The Message приложение Android Messages было обновлено с учетом реакций iMessage в начале этого года. По очень странному повороту событий Apple, похоже, приписывает Google добавление реакций iMessage на Android.

В качестве заметил Дэвид Имель сегодня на странице Apple iOS 16 «Все новые функции» перечислены следующие дополнения для приложения «Сообщения»:

SMS Tapbacks на Android

Реагируйте на SMS-сообщения с помощью Tapback, и на устройствах Android получателей появится соответствующая реакция смайликов.

Этот текст был добавлен на страницу недавно, предположительно, с запуском iOS 16 в начале этого месяца. Он не был указан во время цикла предварительного просмотра iOS 16 летом.

В конце января Google объявил, что его приложение «Сообщения» будет преобразовывать реакции iMessage (известные как «Tapbacks»), которые могут отправлять пользователи iPhone. Вместо того, чтобы отображаться в виде раздражающего текста (например, Любимое «Тестирование» в приведенном ниже примере), он переводится и появляется в углу всплывающей подсказки, аналогично тому, как это происходит при обмене сообщениями с iPhone на iPhone.

Apple, похоже, берет на себя ответственность за то, что Google добавил реакции iMessage в приложение Android Messages в довольно странном решении, которое не соответствует действительности. В то время как описание Apple отражает опыт конечного пользователя, реакции iMessage на Android не являются результатом новой операционной системы iPhone или чего-либо, что Apple сделала/внесла. Эта функция была развернута в эпоху iOS 15 и доступна не для всех приложений Android SMS / RCS, а только для клиента Google по умолчанию.

Одно из возможных объяснений заключается в том, что маркетинговая копия Apple объединяет эту функцию Google с аналогичной, добавленной в iOS 16. Если владелец iPhone находится в групповом чате с Android и другими пользователями iOS, все сообщения отправляются через SMS, а не через iMessage. До iOS 16 тапбэки отправлялись в виде SMS. В этих случаях iOS 16 теперь, как и Google, преобразует Tapbacks для пользователей iPhone, чтобы отображались только смайлики. Однако, если Apple описывает эту функцию — она не отображается на странице — в тексте не нужно упоминать Android.

Это, конечно, следует за заявлением Тима Кука «Я не слышу, чтобы наши пользователи просили, чтобы мы приложили много усилий для этого» на RCS для iPhone ранее в этом месяце.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: