Skip to main content

iOS 16 была официально выпущена для публики 12 сентября после трех месяцев бета-тестирования. С тех пор Apple выпустила два небольших обновления: iOS 16.0.1 и iOS 16.0.2. Теперь компания прекратила подписывать как iOS 16.0, так и iOS 16.0.1, что означает, что пользователи больше не могут перейти на более раннюю версию iOS 16.0.2.

iOS 16.0.1 и 16.0.2 больше не подписываются

iOS 16.0.1 была выпущена 14 сентября, за два дня до того, как iPhone 14 поступил в продажу. Обновление, которое было эксклюзивным для новых моделей, исправило некоторые ошибки, затрагивающие пользователей iPhone 14. Через неделю, 22 сентября, Apple выпустила iOS 16.0.2.

В отличие от iOS 16.0.1, iOS 16.0.2 стала доступна для всех пользователей iPhone, поскольку в ней исправлены важные ошибки. Например, обновление устраняет проблему, из-за которой камера iPhone 14 Pro могла неожиданно дрожать в некоторых приложениях, а также устраняет постоянный запрос на копирование и вставку в системе.

Возврат к более старым сборкам iOS часто используется теми, кто делает джейлбрейк своих iPhone и iPad. Однако на данный момент нет никаких признаков разработки каких-либо инструментов для взлома iOS 16. Восстановление предыдущей версии iOS на устройстве Apple также иногда может быть полезно для пользователей, которые столкнулись со значительными ошибками после обновления до последней версии iOS.

Переход с iOS 16 на iOS 15

Хотя вы не можете легко вернуться к iOS 16.0, у вас все еще есть шанс перейти с iOS 16.0.2 на iOS 15. Это связано с тем, что на прошлой неделе Apple выпустила iOS 15.7, которая содержит исправления безопасности для пользователей, которые не хотят устанавливать iOS. 16 еще.

Те, кто хочет понизить версию iPhone или iPad, должны сделать это с помощью Mac или ПК.

Это не первый раз, когда Apple предлагает пользователям возможность оставаться на более старой версии iOS. В прошлом году, как только iOS 15 стала доступна, пользователи могли оставаться на iOS 14 дольше, пока Apple выпускала для нее обновления безопасности. Однако через несколько месяцев компания убрала эту опцию. Пока неясно, как долго iOS 15.7 будет доступна в качестве альтернативы iOS 16.