Skip to main content

Сегодня Apple запускает новую всемирную рекламную кампанию, которая еще раз подчеркивает внимание компании к конфиденциальности. На этот раз Apple берется за тему брокеров данных, предлагая новую рекламу под названием «Конфиденциальность на iPhone». В дополнение к 90-секундной рекламе, которая будет отображаться в социальных сетях и на YouTube, Apple также размещает рекламные щиты и другие формы рекламы, призывающие к «Конфиденциальности на iPhone».

Последняя реклама конфиденциальности Apple

Новая рекламная кампания Apple посвящена аукционам данных и брокерам данных. Акцент делается на том, как компании собирают пользовательские данные, а затем продают их третьим лицам для рекламы. Apple, конечно же, подчеркивает, как встроенные в iOS функции, такие как прозрачность отслеживания приложений, отчет о конфиденциальности приложений и защита конфиденциальности почты, помогают пользователям бороться с этими брокерами данных.

В рекламе используется реальный подход к тому, как работают эти аукционы данных и брокеры данных. Он показывает процесс компаний и рекламных ставок на пользовательские данные и то, для чего эти данные в конечном итоге используются.

«У iPhone есть функции конфиденциальности, такие как прозрачность отслеживания приложений и защита конфиденциальности почты, которые помогают вам контролировать, кто видит ваши данные, а кто нет», — объясняет Apple.

Подробная информация о функции отчета о конфиденциальности приложений:

В iOS 15.2 и iPadOS 15.2 вы можете включить отчет о конфиденциальности приложений, чтобы просмотреть сведения о том, как часто приложения получают доступ к вашим данным, таким как ваше местоположение, камера, микрофон и т. д. Вы также можете просмотреть информацию о сетевой активности каждого приложения и сетевой активности веб-сайта, а также о веб-доменах, с которыми все приложения связываются чаще всего. Вместе с ярлыками Privacy Nutrition Report отчет о конфиденциальности приложений поможет вам получить более полное представление о том, как приложения, которые вы используете, обрабатывают ваши данные.

И о прозрачности отслеживания приложений:

В iOS 14.5, iPadOS 14.5 и tvOS 14.5 приложения должны запрашивать разрешение, прежде чем отслеживать ваши действия в приложениях и на веб-сайтах других компаний. Отслеживание происходит, когда информация, которая идентифицирует вас или ваше устройство, собранная из приложения, связана с информацией, которая идентифицирует вас или ваше устройство, собранной в приложениях, на веб-сайтах и ​​в других местах, принадлежащих третьим лицам, в целях целевой рекламы или измерения рекламы, или когда информация собранные данные передаются брокерам данных.

Отчет о конфиденциальности почты — это функция, которая не позволяет отправителям электронной почты отслеживать информацию, такую ​​как время и количество просмотров электронной почты, количество переадресаций, ваш IP-адрес и другие данные.

Вы можете увидеть полную версию «Конфиденциальность на iPhone | Аукцион данных» ниже. В дополнение к самому видео, которое транслируется на Youtube, телевидении и других каналах, Apple также разворачивает кампанию, в рамках которой в крупных городах будут размещены рекламные щиты, подчеркивающие, что «Конфиденциальность. Это айфон».