Skip to main content

Сегодня Apple представила новый инструмент для компаний любого размера, который поможет «заявить о своих адресных карточках и настроить способ отображения ключевой информации для более чем миллиарда пользователей Apple». Новая бесплатная услуга теперь доступна для жителей США.

Apple объявила о запуске Business Connect сегодня в сообщении Newsroom:

«Мы создали Business Connect, чтобы предоставлять пользователям Apple по всему миру самую точную информацию о ресторанах, магазинах, путешествиях и многом другом, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам. «Apple Business Connect предоставляет каждому владельцу бизнеса инструменты, необходимые для более прямого общения с клиентами и получения большего контроля над тем, как миллиарды людей видят и взаимодействуют с их продуктами и услугами каждый день».

Помимо помощи компаниям в управлении тем, как они отображаются в Apple Maps, Business Connect также будет работать над организацией того, как информация компании отображается в приложениях Apple Messages, Wallet, Siri и других.

Для компаний также появился новый способ выделять рекламные акции, скидки, сезонные предложения и многое другое:

«Витрины, новая функция в карточке места, помогают компаниям предлагать клиентам предложения и поощрения, такие как сезонные пункты меню, скидки на продукты и многое другое. Компании могут легко обновить раздел «Витрина» на своей карточке места через Business Connect. Демонстрации доступны для компаний в США с сегодняшнего дня и будут доступны для компаний по всему миру в ближайшие месяцы».

Зарегистрируйтесь в Бизнес-коннекте

Apple Business Connect теперь доступен бесплатно, начиная с США. Вы можете зарегистрироваться на целевой странице Apple (обязательно используйте Apple ID, который вы используете для своего бизнеса).

Apple отмечает, что Business Connect также включает в себя API, который работает в масштабе через агентства по управлению листингом, такие как Yext, Uberall, SOCi, Rio SEO и Reputation.

Обзор

Это выглядит как ценный новый способ для компаний управлять своим присутствием на платформах Apple без необходимости переходить на несколько веб-сайтов/порталов.

Хотя Apple сообщила TechCrunch, что «не планирует в ближайшее время монетизировать эту систему, чтобы позволить владельцам каким-то образом поднять свои списки», вполне вероятно, что в какой-то момент мы увидим какой-то платный продвигаемый вариант для бизнеса — как мы видели расширение в Магазин приложений.

Этот последний бизнес-релиз вышел после того, как прошлым летом Apple запустила подписку Business Essentials, которая включает в себя управление устройствами, круглосуточную поддержку и облачное хранилище. Он поставляется в комплекте с T-Mobile, а также может быть приобретен отдельно у Apple.