Skip to main content

Ожидается, что Apple перенесет до 25% производства iPhone в Индию уже к 2025 году. Индия.

Как сообщает Bloomberg, тайваньская компания Pegatron Corp. стала вторым производителем, начавшим производство iPhone 14 для Apple в Индии.

Исторически сложилось так, что операции Apple в Индии начинали производить iPhone через год или больше после выпуска модели. Примечательно, что Foxconn начала производство iPhone 14 в тот же месяц после официального выпуска (и до запуска iPhone 14 Plus).

Теперь, чуть более месяца спустя, у Apple есть Pegatron, который также собирает iPhone 14 в Индии, поскольку компания наращивает свою работу, чтобы уменьшить свою зависимость от операций в Китае.

Расширение в Индии происходит на фоне напряженности в отношениях между США и Китаем, а также в «iPhone City», где наблюдается вспышка COVID с мерами блокировки, которые могут нарушить работу.

Как отмечает Bloomberg, на новом заводе Pegatron в Индии в южном штате Тамилнад работает более 7000 сотрудников, и ранее в этом году он производил iPhone 12.

В то время как Apple успешно диверсифицирует производство iPhone, остается одна проблема: многие компоненты производятся в Китае, а затем должны быть доставлены на производственные мощности.

Аналитик-ветеран Apple Минг-Чи Куо также поделился сегодня утром ожиданиями того, что операции Apple в Индии будут продолжать расти с «средне/долгосрочной целью» достичь 40-45% iPhone, поступающих из страны.