Skip to main content

Apple объявила о расширении своих отношений с Goldman Sachs в связи с новой функцией Apple Card. В пресс-релизе Apple говорится, что пользователи Apple Card смогут автоматически переводить свои ежедневные денежные вознаграждения на высокодоходный сберегательный счет в Goldman Sachs.

Вы даже сможете отслеживать баланс этого сберегательного счета прямо в приложении Wallet. Нет комиссий, минимальных депозитов или требований к минимальному балансу.

Apple говорит:

Пользователи Apple Card смогут легко настраивать и управлять сбережениями прямо в своей Apple Card в Wallet. После того, как пользователи настроят свой сберегательный счет, все будущие ежедневные наличные деньги будут автоматически зачисляться на него, или они могут продолжить добавлять их на карту Apple Cash в Wallet. Пользователи могут изменить место назначения Daily Cash в любое время.

Помимо внесения Daily Cash непосредственно на сберегательный счет, пользователи Apple Card также могут вносить дополнительные деньги, используя связанный банковский счет или баланс Apple Cash.

Чтобы еще больше расширить сбережения, пользователи также могут внести дополнительные средства на свой сберегательный счет через связанный банковский счет или со своего баланса Apple Cash. Пользователи также могут снимать средства в любое время, переводя их на связанный банковский счет или на свою карту Apple Cash без комиссии. После настройки пользователи Apple Card могут наблюдать за ростом своих вознаграждений в Wallet через простую в использовании панель управления сбережениями, которая показывает баланс их счета и проценты, начисляемые с течением времени.

Пользователи могут отслеживать баланс этого высокодоходного сберегательного счета непосредственно в приложении Wallet. В интерфейсе Apple Card появится новая кнопка «Сберегательный счет». Нажав на нее, вы увидите список транзакций и график, показывающий рост счета. Вы также сможете легко вывести его в свой банк.

Apple не объявила, когда эта функция будет доступна, вместо этого просто сказала, что она будет запущена «скоро». Он также не подтвердил точную процентную ставку, по которой счет будет выплачиваться в виде процентов. Существующий онлайн-сберегательный счет Goldman предлагает годовой процентный доход в размере 2,15%.

Новый сберегательный счет будет доступен только пользователям Apple Card, включая владельцев и совладельцев.