Skip to main content

Деньги Apple Card потеряли миллиард

В течение последнего года Apple повышала свои первоначальные стимулы для своей кредитной карты. Теперь одной из недавних стратегий являются электронные письма, предлагающие предварительный просмотр кредитного лимита «без влияния на ваш кредитный рейтинг», чтобы соблазнить потенциальных клиентов.

Этой весной Apple поделилась предложением по электронной почте, лично я получил его дважды за последние несколько недель. Заголовок письма гласит:

«Есть Apple Card. А еще есть не Apple Card. Предварительный просмотр вашего нового кредитного лимита не повлияет на ваш кредитный рейтинг».

При подаче заявки на Apple Card это мягкое получение кредита, что означает, что ваш кредитный отчет не проверяется. Однако, если вы решите принять одобренное предложение, тогда произойдет жесткая тяга. Apple подчеркивает это мелким шрифтом.

«Принятие Apple Card после того, как ваша заявка будет одобрена, приведет к сложному запросу, который может повлиять на вашу кредитную историю».

Таким образом, технически предварительный просмотр кредитного лимита всегда был доступен, но Apple просто пытается развеять опасения по поводу проверок кредитоспособности и встать на ноги, соблазняя клиентов кредитным лимитом, который, вероятно, будет одобрен.

Просто убедитесь, что если вы хотите увидеть свой кредитный лимит с помощью Apple Card и не хотите сложного запроса — не принимайте предложение.

Предварительный просмотр кредитного лимита Apple Card

Apple также выделяет некоторые ключевые особенности своей кредитной карты в электронном письме:

Без годовых комиссий Без комиссий за просрочку Без комиссий за иностранные транзакции Без комиссий за обработку Без скрытых комиссий Без комиссий никогда

Вы можете проверить свой кредитный лимит или подать заявку и принять предложение Apple Card на веб-сайте Apple или в приложении Wallet на iPhone.

В праздничные дни Apple Card предлагала новым клиентам 5% возврата денег за все покупки до Рождества, в то время как другие поощрения за регистрацию включали бонус в размере 75 долларов. Хотя они слабее, чем предложения многих кредитных карт при регистрации, возврат 5% наличных денег на все является одним из самых щедрых предложений Apple на сегодняшний день.

Первые несколько лет для Apple Card были тяжелыми, так как сообщалось, что продукт стоил партнерскому банку Goldman Sachs убытков более чем в 1 миллиард долларов. Тем не менее, Goldman заявляет, что «по-прежнему привержен» Apple.