Skip to main content

Беспроводное обновление (OTA) принесло Apple CarPlay на новые автомобили Volvo на базе Android-Automotive. CarPlay отсутствует в моделях Volvo с тех пор, как автопроизводитель перешел на операционную систему Google.

Согласно EV, Volvo выпускает обновления OTA уже более года, надеясь «сделать владение более простым и гибким». Последнее обновление было в апреле, и все новые модели Volvo имеют право на эти обновления программного обеспечения OTA.

В заявлении компании также говорится:

Благодаря беспроводным обновлениям мы можем быть уверены, что наши клиенты смогут быстро и легко пользоваться новыми функциями», — сказала Санела Ибрович, руководитель отдела Connected Experience в Volvo. «Это также означает, что новый автомобиль Volvo уже не является лучшим, когда он сходит с завода, а продолжает улучшаться по мере того, как мы запускаем дополнительные обновления.

Wireless CarPlay еще не появился на Volvo

Благодаря этому обновлению пользователи iPhone могут отразить свое устройство iOS в системе Android, находясь в автомобиле. Auto Express заявляет, что беспроводной CarPlay пока недоступен, и пока пользователи должны полагаться на проводное USB-соединение.

Это обновление теперь доступно для водителей на 14 новых рынках и, как ожидается, охватит более 200 000 автомобилей. Водители, использующие в настоящее время операционную систему Android Automotive, могут активировать CarPlay в любое время.

Подробнее о CarPlay