Skip to main content

Обнаружение сбоев в новейших устройствах Apple

Некоторые службы экстренной помощи в двух округах Миннесоты просят жителей и гостей отключить обнаружение сбоев iPhone 14 из-за ложных срабатываний, хотя другие с этим не согласны.

Сразу после Рождества 2022 года в Центр экстренной связи округа Стернс поступил автоматический звонок, в котором говорилось: «Владелец этого iPhone попал в серьезную автомобильную аварию и не отвечает на звонки», и сообщались координаты местоположения.

Диспетчер перезвонил, но звонок перешел на голосовую почту, поэтому помощник шерифа осмотрел место. Но он не увидел никаких признаков аварии, потому что они определили, что это была ложная тревога, вызванная устройством Apple, согласно сообщению MPR News.

С тех пор округ Стернс за последние пару недель получил семь ложных звонков о авариях с участием снегоходчиков и горнолыжников. В случае с лыжником спасатели смогли выследить его примерно через четыре часа.

«Примерно через четыре часа мы смогли связаться с ним по телефону», — сказал Джон Ленц, капитан патруля из офиса шерифа округа Стернс. И к тому времени, вы знаете, человек сказал: «Боже, я не знаю, я думаю, что мог упасть, но я не совсем уверен».

Обнаружение сбоев на устройствах Apple

Apple представила Crash Detection в линейке iPhone 14 и новых моделях Apple Watch, включая Apple Watch Series 8, Apple Watch SE 2022 и Apple Watch Ultra.

Он использует аппаратные датчики и алгоритмы, чтобы определить, попал ли пользователь в серьезную автомобильную аварию. Он потерпел неудачу и преуспел, и Apple нужно будет продолжать улучшать эту функцию.

Apple представила усовершенствования для обнаружения сбоев в обновлении iOS 16.2. Однако он еще не совершенен.

Некоторые виды деятельности, такие как катание на лыжах и снегоходах, предполагают внезапные остановки, быстрые повороты и несерьезные падения. Однако иногда они могут обмануть датчики Apple Watch или iPhone, заставив их думать, что произошла серьезная авария.

Обнаружение сбоев на iPhone 14 в настройках iOS

Обнаружение сбоев на iPhone 14 в настройках iOS

Должностные лица в других частях Миннесоты также использовали автоматические экстренные вызовы с устройств Apple. Брэндон Сильджорд, директор службы 911 округа Сент-Луис, курирующий отдел управления чрезвычайными ситуациями округа, сказал, что им позвонил кто-то, кто носил Apple Watch во время уборки снега.

Проблема не ограничивается устройствами Apple. Округа Сент-Луис и Стернс также получали ложные звонки через приложение Life 360, которое родители часто используют для отслеживания своих детей. Приложение также имеет функцию обнаружения сбоев.

Хотя некоторые официальные лица в округе Стернс и в других частях штата просили жителей отключить функцию обнаружения столкновений при участии в определенных мероприятиях, другие с этим не согласны.

Дана Уолберг, директор отдела сетей экстренной связи Департамента общественной безопасности Миннесоты, сказала, что призывает людей узнавать, как работает эта функция, а не отключать ее.

«Это действительно хорошая возможность дать людям образование, чтобы помочь им понять, что (они) приобрели продукт, в котором есть много доступных технологий», — сказал Уолберг. «И с этим приходит ответственность за то, чтобы действительно использовать эту технологию».

В то время как ложные тревоги случаются, функция обнаружения сбоев Apple помогла в законных авариях. Например, на следующий день после своего интервью MPR News Сильджорд перезвонил и сказал, что его команда получила уведомление от Apple Watch о серьезной аварии, которая оказалась аварией, и аварийные бригады смогли быстро отреагировать.

Подобные события в Колорадо

Подобные ложные тревоги случались и с лыжниками в Колорадо. В декабре 2022 года диспетчерам центра 911 округа Саммит пришлось отправлять автоматические уведомления о сбоях с устройств Apple лыжников.

Ни одна из них не была связана с чрезвычайными ситуациями, но требовалось время, чтобы справиться с ними. «Мы полностью отвлекаем основные ресурсы от людей, которым они нужны, на функцию в телефоне», — сказала Трина Даммер, исполняющая обязанности директора Центра экстренной помощи округа Саммит.

А 14 декабря 2022 года поисково-спасательные службы Британской Колумбии пожаловались на многочисленные ложные срабатывания и попросили Apple внести изменения. Автоматический звонок от Crash Detecion может стоить спасателям до 10 000 долларов, а их бюджет ограничен.