Skip to main content

iPhone продолжает оставаться источником доходов Apple

В течение трех лет Apple не сообщала подробностей о том, что они ожидают в следующем квартале, но финансовый директор Лука Маэстри немного рассказал о том, чего ожидает компания.

Прибыль Apple во втором квартале превзошла ожидания: выручка составила 94,8 миллиарда долларов — небольшое снижение по сравнению со вторым кварталом 2022 года. Тем не менее, это улучшение по сравнению с катастрофическим первым кварталом, и похоже, что Apple продолжит видеть улучшения в третьем квартале.

Во время объявления о прибылях и убытках за второй квартал, состоявшегося в четверг, финансовый директор Apple Лука Маэстри дал некоторые прогнозные прогнозы относительно третьего квартала. Ожидается, что выручка будет такой же, как в годовом исчислении и во втором квартале, если макроэкономические перспективы не ухудшатся.

Валовая прибыль за третий квартал оценивается в диапазоне от 44% до 44,5%, а операционные расходы варьируются от 13,6 до 13,8 млрд долларов. Маэстри говорит, что сила валовой прибыли может быть связана с фиксированным обменным курсом, что помогает.

Экономический спад заставил технологическую отрасль споткнуться, поскольку клиенты стремятся сэкономить деньги и дольше удерживать продукты. Несмотря на это, бизнес Apple по производству iPhone продолжает оставаться сильным, сохраняя позитивные прогнозные показатели.