Skip to main content

Новый слух предполагает, что всеми любимый 12-дюймовый форм-фактор MacBook может вернуться в линейку Apple. Это произошло после того, как несколько лет назад Apple прекратила выпуск 12-дюймового MacBook после того, как переориентировала свое внимание на MacBook Air и переход на Apple Silicon.

Судьба 12-дюймового MacBook

Bloomberg впервые сообщил о работе Apple по обновлению 12-дюймового MacBook прошлым летом. «Apple также начала работу над новым 12-дюймовым ноутбуком и рассматривает возможность его запуска в конце 2023 или начале 2024 года», — поясняется в отчете.

Неделю спустя Минг-Чи Куо сказал, что ничего не слышал о 12-дюймовом MacBook, но не стал говорить, что такой продукт определенно не разрабатывается. Это приводит нас туда, где мы находимся сегодня.

Отрывочный слух, опубликованный в корейской социальной сети Naver пользователем yeux1122, предполагает, что даже Apple не решила судьбу 12-дюймового MacBook. У этого источника так себе послужной список, когда дело доходит до слухов об Apple, поэтому мы предлагаем пока отнестись к сегодняшнему сообщению скептически.

Согласно слухам, которые ссылаются на «компанию по поставкам запчастей на Тайване», Apple «готовится обновить» 12-дюймовый MacBook, но пока «не подтверждено», действительно ли продукт будет выпущен. Сообщается, что цепочка поставок «готовит» детали и другие вещи, необходимые для 12-дюймового MacBook, но планы массового производства не подтверждены.

Вот полный текст поста (в переводе):

Говорят, что Apple готовится обновить последнюю 12-дюймовую модель MacBook. Это еще не было подтверждено до запуска продукта, но части и основные действия, которые ранее, похоже, готовят новый продукт.

Уже во второй половине этого года будет подтверждено, будет ли осуществляться реальное серийное производство вместо фактического уровня подготовки.

Обзор

Я бы хотел, чтобы 12-дюймовый MacBook вернулся. Мне понравился форм-фактор оригинальной модели, и этот дизайн действительно может процветать благодаря улучшениям Apple Silicon. Даже если это не то, что я бы купил (15-дюймовый MacBook Air зовет меня по имени), я думаю, что это может стать отличной машиной для многих людей.

Оригинальный 12-дюймовый MacBook отличался высокой ценой, низкой производительностью и низкой эффективностью. Apple Silicon может помочь решить эти проблемы (ну, может быть, дело не в цене).

Что вы думаете? Должна ли Apple заново изобретать 12-дюймовый MacBook? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт