Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук объявил, что компания из Купертино сделает пожертвование на «усилия по оказанию помощи на местах» пострадавшим от урагана «Иан», когда шторм обрушивается на Флориду. Как обычно, Apple не раскрыла, сколько она пожертвует.

Тим Кук написал в Твиттере следующее заявление:

Мы держим в уме всех, кто пострадал от урагана Ян, и благодарим первых респондентов за помощь тем, кто в опасности. Apple жертвует на помощь на местах.

Объявление было сделано в разгар Европоездки, в которую едет генеральный директор компании. Он уже побывал в Великобритании, Германии, а сейчас находится в Италии, чтобы получить почетную степень магистра.

NBC News сообщил об урагане Ян и ситуации во Флориде:

Более 2,5 миллионов клиентов по всей Флориде остались без электричества в четверг утром после того, как ураган Ян, ставший теперь тропическим штормом, обрушился на штат как один из самых сильных штормов, когда-либо обрушившихся на Соединенные Штаты, вызвав широкомасштабные разрушения и наводнения, в результате которых жители оказались в ловушке в своих домах.

Ян был понижен до тропического шторма в четверг утром после того, как в среду днем ​​обрушился на юго-западное побережье Флориды в качестве крупного урагана категории 4, вызвав ветер со скоростью 150 миль в час и опасный для жизни штормовой нагон.

Apple — одна из компаний, которая всегда жертвует деньги, когда случается катастрофа. В июне он пожертвовал деньги Гаити после землетрясения. Чтобы отпраздновать День Земли, компания пожертвовала 1 доллар Всемирному фонду дикой природы за каждую транзакцию Apple Pay в своих магазинах.

Хотя Apple не сообщила, сколько она пожертвует на помощь тем, кто попал в беду, Apple снова готова сделать пожертвование.